Мария
love.me.pea4
Мария

Через сколько после кесарева сечения можно беременеть снова?

Девочки, через сколько после КС вы беременели следующим ребенком? Врачи мне сказали, что ждать минимум 2 года до следующей беременности (мне провели экстренное КС и я потеряла ребенка)

1

Лучший комментарий

22.08.22
Лена·Мама сына (1 год)

Ваша история не выходит у меня из головы. Как же так врачи умудрились допустить инфекцию, где так не профессионально работают.

Чуть позже возможно, но я считаю Вам надо написать свою историю и поделиться с девочками, чтобы к таким врачам не попадался никто.

Как можно было настаивать на такой серьезной процедуре и не обладать профессионализмом ее провести без таких серьезных последствий. А главное никто из этих горе-врачей не несет никакого наказания. Интересно,какого на душе у этих врачей, хорошо ли им спится после такой работы…

Вам желаю восстановиться поскорее и морально в частности, очень сочувствую Вам

Нравится Ответить
m.ma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Через 2 года

Рубец хороший был сказали даже если хочешь ер можно

На узи говорят уже через пол года как состояние рубца

Больше переживают за саму роженицу, за ее дефициты там, восстановился ли в целом организм, особенно если кормила долго и тд

Я вам очень сочувствую и желаю скорейшего восстановления.

Нравится Ответить

Комментарии

22.08.22
Лена·Мама сына (1 год)

Ваша история не выходит у меня из головы. Как же так врачи умудрились допустить инфекцию, где так не профессионально работают.

Чуть позже возможно, но я считаю Вам надо написать свою историю и поделиться с девочками, чтобы к таким врачам не попадался никто.

Как можно было настаивать на такой серьезной процедуре и не обладать профессионализмом ее провести без таких серьезных последствий. А главное никто из этих горе-врачей не несет никакого наказания. Интересно,какого на душе у этих врачей, хорошо ли им спится после такой работы…

Вам желаю восстановиться поскорее и морально в частности, очень сочувствую Вам

Нравится Ответить
love.me.pea4

Спасибо большое❤️ да, я конечно напишу позже подробнее об этой ситуации и укажу роддом, но имена врачей мне предстоит уточнить, так как никто мне не представлялся🤷🏻‍♀️ кроме одного врача у которого я была под наблюдением после процедуры (она на ней не присутствовала)

Нравится Ответить
m.ma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Через 2 года

Рубец хороший был сказали даже если хочешь ер можно

На узи говорят уже через пол года как состояние рубца

Больше переживают за саму роженицу, за ее дефициты там, восстановился ли в целом организм, особенно если кормила долго и тд

Я вам очень сочувствую и желаю скорейшего восстановления.

Нравится Ответить
love.me.pea4

Спасибо большое! Я рада узнать, что можно и ер ☺️ так как это было предпочтительней для меня, но врачи сказали, что с моей ситуацией это не возможно😓

Нравится Ответить
m.ma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@love.me.pea4, можно, да. Запросто. У меня вообще в первый раз не было родовой деятельности, а во второй раз прям перед пкс врач на кресле говорит у тебя шейка супер, можем попробовать. Ну у меня уже настрой был свой, проходила уже кс и ходила знала будет пкс, струсила короче.

Нравится Ответить
dasha.egorova1991
Дашуля·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Между старшей и средней через год и месяц , а сейчас через год ровно наступила беременность, третье кс будет

Нравится Ответить
kamyshanika
KamyshaNika·Мама троих детей

Через 9 месяцев забеременела после 2-го кс. Отлично выносила и родила естественным путём

Нравится Ответить
love.me.pea4

Мне сказали что ер нельзя после кс😧 вы меня безумно обрадовали (я не хотела делать кс, но была вынуждена)

Нравится Ответить
kamyshanika
KamyshaNika·Мама троих детей

@love.me.pea4 Нельзя - это утверждение из прошлого века. Давно принимают роды после кс.

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

2 года это стандарт для любых родов, чтобы женщина восстановилась. Вне зависимости ер или КС.

Я забеременела через год и девять после первого экс .

Ну а рубец сформирован через 6 месяцев и неизменным остаётся

Нравится Ответить
alexandra22r
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я забеременела вторым когда ребенку было 3 месяца

Первое кс второе тоже кс

Сейчас ребенку 2 года и снова беременность

Не важно какой срок между

Лишь бы шов хороший был

Нравится Ответить
umkatut
Умка·Мама троих детей

У меня все три кс, 4.5 между старшими разница и 3.10 между средней и младшим. Вторая и третья беременности дотянулись до конца с трудом. Подруга родила погодок. 1.5 года разница у детей. Вообще без проблем доходила. Все от организма и рубца зависит.

Нравится Ответить
olkamalay777
Оля ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня между первым и вторым экс прошло почти 5 лет а между второй и третьей беременностью 1-2 месяца сейчас срок почти 30 недель по ощущениям конечно тяжеловато ходить по сравнению с первыми двумя

Нравится Ответить
anastasya61
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У меня первое ЭКС, вторым через год примерно забеременела (ПКС было на 39.4, но за 2 дня шов начал печь , на столе хирург сказала,что начал просвечивать )

И вот третьим получается через 1.2

Единственное и второй и третий плацента низко

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Через 6 лет после экс

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

Это у вас с двойней уже кс провели? 🥺

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

@love.me.pea4, сил вам и не вините себя! ❤️‍🩹

Вы самая лучшая мама для своих ангелочков, и они знают, что все ваши действия были для их блага! Теперь защищают и оберегают вас, ждут встречи на небесах

Обнимаю вас сильно 🫂

Нравится Ответить
love.me.pea4

@etenra, спасибо вам большое!

Нравится Ответить
22.08.22
Лена·Мама сына (1 год)

@love.me.pea4, я всей душой шлю Вам лучи поддержки и обнимаю Вас.

Не вините себя, здесь нет вашей вины.

Вам в Кулакова ЕС сделали?

Нравится Ответить
poletaeva-nataly
Наталья·Мама троих детей

Между первым кесаревым разница 6 лет, между вторым и третьим 3 года. Просто главное узи делать , следить за швом после предыдущего кесарево, и исключить физические нагрузки

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Через год забеременела,главное что бы организм был готов к беременности ,и рубец был состоятельный

Нравится Ответить
lubeva
Нэля❤️·Мама сына (1 год)

6 месяцев формируется рубец по последним данным плюс минус

Дали добро через 7-8 месяцев, пришла бы раньше - дали бы раньше, думаю

На узи через пол года идите, пока готовьтесь

2 года это устаревшие данные

Нравится Ответить
lubeva
Нэля❤️·Мама сына (1 год)

Если нужна помощь - ссылка

Это чат с девочками, кто тоже пережил потерю

Чтобы найти причину и врачей нужных

Нравится Ответить