Александра
alexandrahope
Александра

Коричневая мазня на 7 неделе беременности: что делать?

Девочки, сейчас 7н0д, на пятой неделе была коричневая мазня, врач поставил прогестерон и она прекратилась. В 6н0д (неделю назад) было узи, все по сроку + сердцебиение. Прогестерон я продолжаю ставить. Сегодня с утра снова капля светло коричневой мазни, я в панике. Это все? Это что? Это почему? Было у кого что и на прогестероне пробивалась мазня и все норм было? Еще деталь - я на кардиоаспирине ибо со свертываемостью проблемы.

Симптомов у меня и в начале то не особо было, немного мутит, когда голодная и показывает книзу живота то слева то справа. В начале б грудь болела, щас перестала уже неделю как.

Комментарии

victoria039
Вика·Мама дочки (1 год)

У меня бывали небольшие выд. коричневатые и розоватые в первую беременность. Ездила каждый раз к гинекологу. Помню, писала об этой проблеме в happy mom, там меня девочки критиковали за повышенную бдительность и нервозность. А вот врач говорил, что я все делаю правильно, что обращаюсь! Лучше лишний раз проверить и услышать от специалиста, что все в порядке, нежели потом, не дай бог, «увы и ах, и где вы были раньше»

Возможно, у вас эррозия кровоточивость дает (у меня из-за нее все было). Если это так, выделения в течение беременности еще могут случиться. По это у в идеале- подобрать себе врача, у которого, помимо ЖК, будете наблюдаться платно. Плюс таких наблюдений в том, что врачу можно позвонить в любой момент, даже фото выделений прислать, если требуется.

Очень рекомендую платное отделение в 10 роддоме🩷 там все специалисты прекрасны

Нравится Ответить
alexandrahope

Мы не в Москве живем, но да, у меня врач по страховке, всегда на связи и день в день к нему можно записаться, так что держим руку на пульсе)

Нравится Ответить
samayaschastlivaya90
Анастасия·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Недель до 9 мазало коричневым

По узи все прекрасно было

Потом резко перестало, хз что было, так мне ни кто и не ответил на этот вопрос 🙄😁

Нравится Ответить
evstifeevanastasiya
Анастасия Евстифеева ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Сын второй на прогестероне с 5 по 8 неделю мазня. В этот раз с дочкой на прогестероне с 5 по 10 неделю мазня коричневая и даже кровь бывала.

Нравится Ответить
aleksandra-kryu
Александра | Фитнес тренер ·Мама дочки (2 года)

Коричневые это ничего страшного)

Нравится Ответить
svetlana2995
Светлана·Мама сына-младенца

У меня так было . Я сразу на узи полетела ,но там все хорошо было. Так и не знаю ,что это было.

Нравится Ответить
alexandrahope

Какое счастье! Вот бы все мазни на свете разрешались таким образом)

Нравится Ответить
ekaterinkafresh
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Может полип мазать

Ничего страшного. Мой гинеколог говорила, что самое страшное - это боль и алые выделения

Нравится Ответить
tmp_

@alexandrahope, наоборот коричневая кровь, она старая) чуть чуть покровило и остатки выходят. А вот если алая, то значит в моменте сейчас кровотечение. Можете еще хгч сдать и на узи, конечно🙏🏼 и нужно чтобы гинеколог скорректировал лечение, если необходимо

Нравится Ответить
alexandrahope

@tmp_, да, коричневая реально старая и медленно вытекающая, потому что она там где-то в лакунах затекла и затерялась на время. Но если это отслойка которая медленно усиливается то перерастет в красную ж…

Нравится Ответить
tmp_

@alexandrahope, да вариантов много

Дабы не устраивать поле чудес, то бегом на узи🙏🏼

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Ну коричневая точно не все

У меня мазало два раза в 1 беременность

И не по одному дню, долго и много

В 6 и в 12 недель

Здоровый сын

Все хорошо

Продолжайте ставить прогестерон как врач назначил, идите на узи

Нравится Ответить
alexandrahope

Да, записалась на завтра! Спасибо!

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

Гадать нестоит, нужно успокоиться и идти на узи

Нравится Ответить
alexandrahope

Записалась на завтра, да… спасибо!

Нравится Ответить