Галина
galinavitamina
Галина·В ожидании первенца

Какие сумки нужны в роддом в Перми: прозрачные или пакеты?

Девочки,кто рожал в Перми, обязательно в роддом специальные прозрачные сумки? С пакетами не прогонят же?…😃 #первыйпост

Комментарии

antiangel
Катерина·Мама сына-младенца

в 21 ваши вещи вообще никого не интересуют, не смотрят ни сумки, ни передачи.

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·В ожидании первенца

@antiangel, сами туда обратились или направили? Как вам? Тоже хочу там рожать

Нравится Ответить
antiangel
Катерина·Мама сына-младенца

@galinavitamina за 2 дня до пдр приехала на скорой с 5см раскрытия. говорят, всё зависит от смены, но мне все понравилось. в родовой провела почти 12 часов. все родовые были заняты, сначала приходили каждые 3 часа, вещи все берешь с собой, есть фитбол, душ. персонал адекватный, ближе к концу я потеряла адекватность, кричала, но со мной до конца говорили спокойно. я родила без анестезии, стимулировали уже за час до момента икс, потому что потуг не было, ни на каких вмешательствах не настаивали. зашивают под местной анестезией. после родов 2 часа лежишь в родовой и если все нормально, отправляешься вместе с лялькой в палату. палаты одиночные, но душ один на 2 палаты, туалет свой. в палатах неимоверно жарко, завтрак и обед нормальные, ужин очень рано и есть его невозможно, есть кулер и холодильник. врачи по обходу кто как, есть довольно безразличные, а есть вовлечённые, как и везде. выписка с 2 часов, в день выписки берут кровь, делают УЗИ и если всё норм, то выписывают. я пробыла там 3 дня. если рожаешь до 12, то первый день тоже учитывается

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·В ожидании первенца

@antiangel, спасибо вам за ответ🙏🏻

Нравится Ответить
anastasya.plyusnina
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

С пакетами для мед персонала будет неудобно. А так, конечно, никто не выгонит.

Если вы не хотите их покупать, я могу отдать их )) все равно ни к чему они ))

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

Слежу за циферками у вас 😂 уже 40. Засиделись 😂

Нравится Ответить
anastasya.plyusnina
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@sevilimanova, да даа😂 не хочет она домой 😂

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·В ожидании первенца

Да я их уже заказала) вдруг вам они еще пригодятся🙈 Просто сейчас в процессе сборки сумок, сам роддом пишет,что не обязательно их покупать - так, для удобства

Нравится Ответить
vgtyr
Мама·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Я с пакетами простыми приезжала, в этот раз так же с пакетами поеду, только еще меньше возьму.

С дочкой получилось два пакета, оба большие по типу озон/вб, в один положила все что нужно до родов, во второй все что нужно после маме и малышу.

Когда приехала и шла до палаты со схватками и раскрытием сумки тащить приходится самой, медперсонал не помогает, поэтому лишнее постарайтесь не брать, а то передо мной девушка шла, у нее аж 4 таких прозрачных сумок было, плюс вода, видно было как ей тяжело нести это все.

Когда были схватки все приготовила, одежду пеленки, родила, в пакетах моих никто не рылся, чтобы что то найти, меня спрашивали в каком, я говорила в каком, медсестра сразу доставала. Как перевели в после родовую написала мужу, что довезти, мне надо было послеродовые трусы еще упаковку и одежду для малыша размер побольше. Все. Выписывалась я уже с одним большим и одним поменьше пакетиком)

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ездила без прозрачных суммок оба раза. Медсестры вообще не рылись и ничего не брали в моих пакетах. Детей искусно закручивали в больнисные пеленки и тело и голову. Ни шапочку ни носочки ничего не нужно было им в родзале.

У меня были пакеты платные, как из Ашана.

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

Сколько пакетов придется взять с собой интересно?

Сумки стоят копейки.

Вы не будете переживать, что вас погонят. Медперсоналу будет удобно. И никакого конфликта в такой ответственный момент

Нравится Ответить
lenaandreeva
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если приезжают с обычными сумками, то сам персонал просит переложить в пакет. Первую я рожала с сумкой из Ашана(не тканевой, не прозрачной), слова никто не сказал.

Нравится Ответить
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Не прогонять, но медсестре будет некомфортно и долго искать в пакетах что то нужное для вас

В прозрачных видно, где что лежит

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А что медсестра искала в ваших пакетах? Мне чисто интересно, потому что в мои роды медсёстрам ничего из моих вещей не нужно было ни для меня ни для детей

Нравится Ответить
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@nikitinananana, я лежала в ПИТе медсестра доставала мне воду, телефон, зарядку, пеленку под меня новую

Нравится Ответить
marimarikosti
Мария ·Мама сына (9 лет)

Просто удобство, пакетами шуршать такое себе

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

В любом случае не выгонят на улицу из-за пакетов рожать. Прозрачные для удобства медперсонала просто, чтоб не искать там, не копошится, если что то понадобится.

Нравится Ответить