Мария
ma.lama
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что приготовить на завтрак ребёнку, который плохо ест

Доброй ночи. Девочки, поделитесь пожалуйста идеями завтраков для ребёнка который в принципе плохо ест.Переборчивый в еде, не ест одно и тоже.Мне нужны идеи для садика.

Блинчики, сырники, запеканка, омлет. Каши сто процентов имимо, у неё рвотный рефлекс от них.

Комментарии

alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Пудинг!

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alenushkin_plush О, может Вы творожные бейглы хороший рецепт знаете? Я делала по одному, но они у меня растеклись в один. Хотя делала по рецепту. По факту получился сырник один большой

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alenushkin_plush Спасибо большое

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Сырники (кстати детям прикольнее, если они совсем маленькие)

Панкейки (можно тоже мини)

Блины (есть пышные на дрожжах с припёком)

Оладьи

Вафли из вафельницы

Омлет

Яичница

В виде маффинов можно делать и сырные, и сладкие, и с начинкой… с разными видами теста

Из творожного теста рулетики с вареньем/корицей…

Ленивые хачапури на творожном или обычном тесте или даже с лавашом

Манник (пирог)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@ma.lama, сосиски в тесте. Можно слоеное дрожжевое покупать

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
evgeniya-zr
Евгения ·Мама дочки (5 лет)

Каши обычные не любит,предпочитает хлопья Nordik гречневые или кус-кус завариваю;омлет,добавляю чуть биолакт,чтобы пышнее был.Недавно только начала блины есть,раньше еще делала мини оладушки

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, у меня тоже только недавно начала блины есть. До этого она вообще от завтрака отказывалась. В саду не ест утром вообще, потому что там завтрак каши 3 раза в неделю, рыбный день и один день запеканка, вот только запеканку ест. В обед аналогично... Суп если с бобовыми то мимо, бывает, что дают утром кашу, в обед суп гороховый, на второе суфле из печени и она вообще из этого ничего не ест, соответственно голодная до полдника-кефир/булочка/пряник/печенье/яблоко. Мне все говорили начнет есть глядя на остальных в итоге мы теперь имеем проблемы с кишечником,желудком и мезоденит. 🤦

Нравится Ответить
evgeniya-zr
Евгения ·Мама дочки (5 лет)

@ma.lama, у нас тоже в саду ест только суп и хлеб

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Заливные пироги с разными начинками - сладкими и не сладкими. Это самый выигрышный вариант, и готовится несложно.

Мини-пиццы - тесто можно на ночь приготовить, а утром запекать, они минут 10 готовятся в духовке. Я на ночь и тесто замешиваю и начинку заготавливаю, утром просто все на противень и пока ребёнок умывается, пиццы готовы.

Ленивые вареники.

Просто горячие бутерброды с сыром в духовке - тоже быстрый вариант.

Если ест йогурты, можно брать жидкий типа "коровка из кореновки", залить им на ночь семена чиа, немного молотого льна, орешки, гранолу, ягоды (если йогурт без начинки) - утром густой йогурт будет вкусный. У меня сын любит такое ещё с пророщенной гречкой.

Отварные перепелиные яйца, мини шарики моцарелы + какие-то овощи (Черри, сладкий перец палочки, огурец палочки или кружочки фигурным ножом, тыква запечённая дольки, листы айсберга порезанные)

Это некоторые наши варианты завтраков, которые быстро в голову пришли, если не каша и перечисленные вами

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

Пиццу можно заморозить , готовую.

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@redrosean тоже вариант, но тогда она дольше греется , мне обычно проще свежую

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сын кстати такой же растёт, только пока супы любые ест.

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@ma.lama, а вы жидкие сделайте кашки) мой тоже густые не ест каши

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katrinakisssss да пробовала 😊, и в прочем, мне нужно так, чтобы можно было спокойно в контейнере отнести в садик, не хочу, чтобы там кто-нибудь разлил ту же кашу, мало ли

Нравится Ответить