Эльмира
erabdrazakova
Эльмира·Мама дочки (6 лет)

Что делать, если у ребёнка сложности со стулом и боль при дефекации

Девочки, у дочки сложности со стулом. Ходит либо каждый день, либо через день, но все равно почти каждый раз долго сидит и говорит, что тяжело выходит, больновато даже. Хотя потом смотрю - обычный стул, не жесткий. То ли крупный слишком для нее, не знаю. Как помочь ей можно? Может кто нибудь сталкивался?

Комментарии

jeneva.a
Аврора·Мама дочки (2 года)

Нам помогает только это:

Киви 2шт ежедневно

Несколько раз в неделю свеклу

Поменьше бананов, мучного и сладкого

Нравится Ответить
faalri
Р·Мама сына (6 лет)

Давайте каждый день киви мягкое

И воды чтобы пила достаточное количество

Нравится Ответить
g.evgeniya
Евгения·Мама сына (6 лет)

В течении дня питьевой режим , примерно 700-900 мл чистой воды в день

Можно Донат натощак 1/2 стакана ( газ из бутылки выпустить ) подогреть в микро и дать

Клетчатка

Откройте бристольскую шкалу и гляньте , точно ли нормальный ( норма это 3/4 тип )

Если не делали узи брюшной , то сделать и проверить желчный

Посетить грамотного гастро, не прибегать сразу к слабительным

Нравится Ответить
ilvina17
Ильвина·Мама дочки (1 год)

Дюфалак может попить? Курс

Он смягчает

Но не форлакс

Найти тот продукт который смягчает стул

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

Контролируйте питьевой режим

В рационе больше фруктов и овощей )

Нравится Ответить