Юлия
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Страх перед вторыми родами: как справиться с тревогой

Девочки, был ли у вас страх перед вторыми родами?

Меня, если честно, прям одолевает он, очень боюсь рожать, тревожно, волнительно, как все будет, а когда начнется…

3

Лучший комментарий

veronika07i
Вероника ·Мама троих детей

Особо страха не было, было дежавю такое, возврат в тот же родом спустя 8 лет. Вторые роды оказали самыми легкими и быстрыми, чего и вам желаю

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно был, когда тебя ждёт второе кс и ты знаешь, как это все проходит и потом восстановление, первые сутки, бр

Нравится Ответить

Комментарии

nata.es2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня не было страха+ под конец уже хотелось родить . Все болело

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

А во сколько недель родили?

Нравится Ответить
nata.es2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@juli.mammy, первую в 42 недели . Вторую в 41

Нравится Ответить
nata.es2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@juli.mammy, но вторые роды прошли намного легче . Первый -18 часов

Вторые 16 часов . И из них , всего 3 часа было больно ) прям намного легче было. Я бы еще пошла 😂

Нравится Ответить
natalia_finogeeva
Наталья·Мама сына (2 года)

У меня настолько страх, что даже беременеть боюсь 🤪

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я теперь тоже 😂

Думаю, что точно после второго лавочка будет закрыта 😂🙈

Нравится Ответить
uliamami
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Я сейчас так же как и вы боюсь родов 🤣 хотя первые в целом ну норм прошли , но это такой не предсказуемый процесс

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Вот да, не знаешь просто, чего ожидать, от этого и страх берет…

Нравится Ответить
kristina.dunaeva.93
the good fairy ❤·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Да.. У меня он есть.. Как. Что начнётся.. Больше это пугает😬😬

Нравится Ответить
lenochka_92
Елена·Мама двоих (младенец)

Страха родов не было , а вот страх того , что вдруг второй ребенок будет такой же не спокойный как доча был , так как с дочей думала поеду кукухой

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Как в итоге получилось?

Второй ребеночек спокойнее?

У меня просто дочь тоже тот еще ураган да и в младенчестве пришлось плясать порой танцы с бубнами вокруг нее, вот надеюсь тоже, что вторая будет поспокойнее все таки 😄

Нравится Ответить
lenochka_92
Елена·Мама двоих (младенец)

@juli.mammy, получше чем доча 😊 но, сказать что спокойный не могу )

Нравится Ответить
veronika07i
Вероника ·Мама троих детей

Особо страха не было, было дежавю такое, возврат в тот же родом спустя 8 лет. Вторые роды оказали самыми легкими и быстрыми, чего и вам желаю

Нравится Ответить
zheltyshevav
Veronika·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Я боялась только что начну рожать а ни кто не сможет приехать посидеть с дочерью. Муж тогда на заводе работал, ему не быстро приехать.

А ну и быстрых боялась

В принципе я позвонила в скорую в районе 13 а в 15:40 уже была с сыном. Муж даже не успел отпроситься, мама моя тоже дела не успела доделать а я уже все🤣

Свекровь тоже в шоке и на панике прибежала сидеть с дочерью, а через 3,5ч ей муж позвонил сказал родила)

Нравится Ответить
pugacevamarina477
Marina·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня страх именно сейчас в третью беременность 🤦 и его очень много 😓 а со вторым ребёнком как то настроена была уже, да и намного легче и быстрее всё прошло 😁, а как сейчас 🤔 будет мне 😢 страшно

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Был страх конечно, особенно в родовой🤣 но родила быстро, как и старшую. Обоих рожала через прокол пузыря, младшую планово, там больше ожидание убивало

Нравится Ответить
mom_again
Марина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Перед вторыми было страшнее, чем перед первыми, знаешь, что тебя ждёшь. Но все прошло, главное дети

Нравится Ответить
anastasiadolgova00
Анастасия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Не было страха никогда, даже в 1 беременность.

Потому что этого не избежать никак.

И меня этот факт отрезвлял , что это так и так будет, все чего бояться и накручивать себя, тратить себе нервы

Нравится Ответить
anastasiapantuhina
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

По началу был страх, но потом ближе к родам прошло. Так как уже невозможно было ходить беременной, что хотелось быстрее родить 😁

Нравится Ответить
ivsharmu
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Старайтесь не думать об этом)

Всегда страшно.. первые роды-страх незнания, вторые-наоборот знаешь, что ожидаешь)

У меня тоже стремительные вторые. Я проводила утром мужа и сына в сад, легла еще подремать, в 9 с небольшим проснулась, решила выбрать себе подарок, скинула мужу. Пошла завтракать, там показалось что воды подтекать начали (с первым не было). Вызвала мужа, ходила собиралась не спеша, схваток не было.. муж торопил только. Потому что в 7-ку ехать не близко)

Потягивать начало в машине уже немного. В 11 в роддоме была. Посмотрели в 11-30 где-то (открытие было 2 см). Я еще тогда подумала, куда торопились, еще только все начинается.. и потом как схватки разогнались🙈 я не смогла дойти подписать документы, на клизму.. просто были адские боли.. звала врача, потому что не понимала, открытие маленькое, почему так больно.. итог в 12-50 родила)) просто все как в тумане 😅

Нравится Ответить
kristina.bolotenko
Кристина Болотенко ·Мама троих детей

Страшно было только потому что двойня,а так как то была морально готова ☺️

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Да, потому что уже знаешь на что добровольно идешь😁 сейчас еще страшнее

Нравится Ответить
alino4ka120592
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Почему-то перед вторыми вообще страха не было 😍

Но у меня и первые такие хорошие были 😄

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (младенец)

Боялась, что вместо КС на ер отправят. 🙈

В первые вообще не как страха.

На третье я и не планирую. 🤣 Уже даже страшно представить и думать. 🙈

P. S. Случайность никто не отменял. Придётся оставить

Нравится Ответить
krosss
Kross·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Боялась перед вторыми , зря, тоже переживала из за того что знала что меня ждет 🤦‍♀️ но все прошло во много раз лучше первых, родила за 2 потуги , минут за 5 не больше , а первые минут 30 тужила 🤦‍♀️ после вторых родов уже на кресле даже сказала что после таких родов можно и за третьим идти) сейчас предстоит третий раз, страшновато, но в целом настраиваюсь что все пройдет просто быстро ) и ребенок будет наконец то рядом

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно был, когда тебя ждёт второе кс и ты знаешь, как это все проходит и потом восстановление, первые сутки, бр

Нравится Ответить
evgenie.litvinova.23
Евгения·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня первые роды прошли легко и не так болезненно как вторые. Вторые был ад меня . Прошел почти год , а меня до сих пор начинает трясти от воспоминание , я от шоковой боли сознание теряла , на пол падала и не знала куда себя день. Очень были болезненные схватки . Теперь у меня сильные страх родов 3, вообще не хочу рожать , вспоминая предыдущие роды .

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот теперь я еще больше боюсь, потому что первые роды у меня тоже прошли отлично 🙈

Нравится Ответить
anastasia.v_
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Примерно на таком же сроке, очень страшно стало, потому что первые роды тяжелые были, успокаивала себя тем, что деваться все равно некуда😁

Когда начались схватки, до последнего надеялась, что это тренировочные, в 39,3😁

В итоге зря боялась) после родов сразу была мысль, что так можно и еще пару раз родить))

Нравится Ответить
prostoalya
Алина·Мама подростков, ждёт третьего

Меня накрыла паника, только когда приехала в роддом рожать второго. Как представила, что сейчас снова придется всё это пережить. Но оказалось, что зря боялась, вторые роды были несравнимо легче и быстрее

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

А в каком роддоме рожали?

Нравится Ответить
prostoalya
Алина·Мама подростков, ждёт третьего

@juli.mammy, первый раз в 25 мсч, второй раз во втором. Но они оба уже давно не работают 🥲

Нравится Ответить
tsjulias
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Да, был страх. В первых родах я не была готова, процесс знала поверхностно и эмоционально не знала что ждет меня. Провела в схватках 16 часов и соответственно была в шоке.

Второй раз прям готовила себя заранее. Сходила на курсы, пообщалась с другими беременяшками, посмотрела видосы. Ходила в бассейн и училась правильно дышать.

Нашла себе идеальную акушерку и взяла с собой на роды мужа, который тоже прошел курсы.

Короче была готова физически, эмоционально, понимала процесс и у меня была поддержка.

Все прошло очень хорошо.

Нравится Ответить
nadi__mama
Нади·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Было, и был тотже самый аттракцион, затянутый на 12 часов🙄

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ох 😥

А почему так долго?

Вас стимулировали или нет?

Нравится Ответить
nadi__mama
Нади·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@juli.mammy нет, пузырь только лопали

Нравится Ответить
nata.loresh.86
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет. Прям вообще не было. Особенно перед кс. Я спала спокойно все утро до двух часов почти. Девочки по палате смеялись

Нравится Ответить
bysinka_8
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Очень боялась, когда поняла, что точно рожаю я все равно надеялась, что все пройдёт и я, еще неделю спокойно буду ходить 😂

Когда меня муж в роддом вёз я сказала разворачивайся, все прошло 😅 в итоге он все равно меня привёз в роддом, а у меня 8 см раскрытие. В итоге в 23:00 поступила в 00:15 родила.

Схватки вообще не чувствовала, а вот потуги были жесть, хотя длились они 10 минут, я реально думала, что сейчас из моего заднего прохода выйдет целый огромный арбуз килограмм так 8😅🤦‍♀️

В общем мои вторые роды прошли очень быстро и без разрывов, хотя сын родился крупный.

Ад был потом, когда я кормила грудью и прям чувствовала когда моя матка сокращается.

В первый раз вообще ничего такое не ощущала

Нравится Ответить
nadin.kissssssa
Нади·Многодетная мама (5 детей)

И перед пятыми было страшно🤣это нормально🤗

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вы - героиня! 🙈😍

Нравится Ответить
nadin.kissssssa
Нади·Многодетная мама (5 детей)

@juli.mammy спасибо ❤это звание можно присваивать каждой женщине уже после 1 родов 👌🏻😄

Нравится Ответить
nasty-a.ab
Насюша🖤·Мама троих детей

Страха не было, может потому что первые были не сложные.

Ну вторые роды были очень быстрые, и родила я дома. 🤭

Схватки были 1.5 часа

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ох, ничего себе, серьезно дома? 🙈

А как все прошло? Кто принимал роды? 🙈

Нравится Ответить
nasty-a.ab
Насюша🖤·Мама троих детей

@juli.mammy, все хорошо прошло, муж принимал роды))

Мы бы не успели доехать

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@nasty-a.ab, Муж конечно герой, не каждый мужчина бы взял себя в руки в такой момент 🙈

Нравится Ответить
lenok_55
Ленок·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Именно перед родами нет 🤷😄(завтра плановое кесарево),а вот в беременность саму много переживала о болячках всяких, прислушивалась чаще 🫣переживала по всякой фигне)

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Пусть у Вас все пройдет хорошо и быстрого восстановления Вам после операции! 🙏🏼😌

Нравится Ответить
lenok_55
Ленок·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

@juli.mammy спасибо 🤞🤗

Нравится Ответить
angelina.bogomolova
Ангелина·Мама четверых детей

Нет не было, очень быстро родила. Приехала в роддом с раскрытием 8 см

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ничего себе, как вы еще успели доехать 🙈

Нравится Ответить
angelina.bogomolova
Ангелина·Мама четверых детей

@juli.mammy, я в это момент ночевала у мамы на Доватора, а от Доватора до 4 роддома 4 остановки. Вызвали скорую и первый раз покаталась на скорой. Вот когда туда приехала вот там и началось самое ужасное заполнение документов 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@angelina.bogomolova, Ох, как у вас силы еще были все заполнить 🥺

Неужели нельзя принять роды, а потом уже разобраться со всеми бумажками, если уже такое раскрытие было, что вот-вот родишь 🙈

Нравится Ответить
iglazkova016
ирина·Мама двоих (младенец)

Первые роды,долгие и болезненные были.

Но страха самих родов не было в этот раз,и они прошли (для меня)идеально.

Всем бы так рожать на легке 😊

Все будет хорошо 🫂

Главное позитивный настрой🤗

Нравится Ответить
maaaris
Maris·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Забоялась, когда меня хотели отпустить в ЕР😂 а я всю беременность была настроена на КС, поскольку первое кс было, да и рубец не оч. Вот тогда страшно стало

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Пока нет, надеюсь и не появится)

Нравится Ответить
olapopova007
Олька·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Взаимно, первые роды не легко достались, кое как, но родила сама. Сейчас вот чего ждать от организма, тоже переживаю 😬

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Пусть все будет хорошо 🙏🏼

Понимаю и осознаю, что главное - настрой, но все равно страх берет вверх

Нравится Ответить
sofiya_sofa
София·Мама двоих (младенец)

Не боялась, но перед уколом спиральной анастезии тряслась физически ооооочень сильно 😂 аж мужчина анастезиолог смеялся как так то, как ему укол ставить 🤣

Просто видимо тело помнило какой это больной укол, НО ВТОРОЙ УКОЛ был не больной вообще, прям как комарик укусил реально. Не почувствовала почти ничего! Круто. Но у меня оба раза плановое кс было по показаниям

Нравится Ответить
kristinaancuk27
Кристина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Боялась🤭 но в итоге намного быстрее и легче родила! Не волнуйтесь ! Часто вторые роды легче)

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@kristinaancuk27 это еще долго ).

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@juli.mammy Тоже значительно быстрее вторые роды были. У меня отошли воды и сразу первая схватка. Вызвала скорую, чтобы если рожать по пути в роддом, то с медиками.

Нравится Ответить
kristinaancuk27
Кристина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@juli.mammy, я не поняла опять что точно ОНО🤣ну начал схваткообразно тянуть живот .. я подумала что это треники опять, и занялась домашними делами ( суббота была ). Мне повело что мама в гости приехала , она не знаю как по мне поняла и выпроводила нас в роддом🤪

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Очень сильный страх был.

Уже знаешь на что идешь, от этого страшнее

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот точно!

Хотя, мои первые роды прошли идеально, я не боялась вообще, сейчас конечно другие мысли…

Нравится Ответить
g.marina16.08.94
Марина Гришковец·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Конечно, очень боялась. Но когда началось, уже не спутала не с чем. Хоть и схватки не такие были, как в первые роды.

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Больнее схватки были или наоборот?

Нравится Ответить
g.marina16.08.94
Марина Гришковец·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@juli.mammy Схватки больнее были конечно, но быстрее родила. Первые роды медленные, схваток толком не было, 12 часов ждала когда уже все. Второй раз роды стремительные были, отдавали в низ живота, как сильной резью. Но отмучалась быстрее. Но у меня воды отошли в приемном.

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@g.marina16.08, Как все это страшно все равно 🙈

Нравится Ответить