Анастасия
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

Ребенок 5,5 месяцев отказывается от смеси и прикорма: что делать?

Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация?..

Ребенок 5,5 месяцев отказывается кушать практически все.. особенно смесью не накормить

Второй день борюсь с кормлением. До этого все было прекрасно кушали и смесь и прикорм, прикорм начали с 4,5 месяцев (по совету педиатра)

Что вчера , что сегодня ребенка не могу накормить. Только начинаю давать бутылочку со смесью сразу отталкивает ее и плачет, пыталась отвлекать, все равно не ест. Ночью скушал 120, хотя обычно ест 210

Сегодня утром съел 60 мл с ложки…. Дала еще 8 ложек кукурузной кашки на смеси. Ждала пока сам попросит , думала вдруг не голодный , но прошло 6,5 часов и ребенок так и не попросил еды. Попробовала дать его любимую морковку с кабачком (сама делаю) , тоже не стал есть

Спас банан…. Скушал половинку банана. Хоть что-то

К врачу записаны только завтра вечером

Температуры нет, посмотрела как смогла зубы и горло, вроде все в порядке. Ребенок ведет себя как обычно, не сказала бы что что-то болит

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (9 лет)

ссылка Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

У моей так от Зубов было. Вместо 180 она перешла на 120🤷🏻‍♀️

Да и просто не хочется

Нравится Ответить
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

Долго длилось ? Я была бы рада хоть 60 мл , а так вообще ничего не хочет

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

@a_bagasheva, вот мне кажется уже недели 3.

Не заморачивайтесь. Насильно нет смысла пихать. Пусть ест сколько съедает

Нравится Ответить
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

@kuzn.iana, спасибо, попробую отпустить ситуацию 😁

Нравится Ответить
lafarfalla
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Такое бывает,это нормально,период когда нет аппетита.Для этого не нужно идти к врачу)

Нравится Ответить
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

К врачу записаны на плановый осмотр) просто так совпало, как раз уточню про эту ситуацию

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Вы же знаете,что прикорм это не попытка накормить,а только познакомить с пищей?

Может быть рановато ввели прикорм (нужен пищевой интерес у ребёнка,а не совет педиатра)

А может зубы начали двигаться

Я бы убрала пока прикорм и оставила только смесь

Половинка банана в 5 мес это круто конечно

Нравится Ответить
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

Да знаю, у ребенка прикорм и не был целью накормить… пищевой интерес у него тоже развит. Не знаю , ходим к отличному педиатру и вряд ли он бы советовал начинать прикорм просто так. Оставить только смесь ? А если ребенок весь день ее не ест, то чем его кормить? Считаю не нормально ничего не кушать, поэтому хотя бы банан съел с удовольствием

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@a_bagasheva, ну так конечно он съест банан,он же сладкий)

Бывают периоды,когда дети едят меньше,гв или ив

Очень часто это начинается когда зубы лезут

В общем если считаете нужным оставить как есть,то Ваше право

Главное чтобы вес набирал

Нравится Ответить
katerina_may
🌹🌸🌼·Мама сына (6 лет)

Причин много - зубы, заболевает и т.д. Но раз ведет себя как обычно, то просто наблюдайте. Скорее всего зубы.

Нравится Ответить
marina.luchnikova.92
30.03.1992.Др.мое·Многодетная мама (8 детей)

@a_bagasheva привет. А мы по 180 мл 4-5раз.

Нравится Ответить
a_bagasheva
Анастасия·Мама сына-младенца

@marina.luchnikova.92, 👍

Нравится Ответить
marina.luchnikova.92
30.03.1992.Др.мое·Многодетная мама (8 детей)

@a_bagasheva с кашей

Нравится Ответить