Вероника Штефан
veronika.shtefan
Вероника Штефан·Мама троих детей

Можно ли делать прививку от ветрянки старшему ребёнку, если дома младший?

Девчата, вопрос...

Если сделать прививку от ветрянки старшим, младший же не заразится?

Комментарии

milmarianna
Марьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не заразится конечно

Нравится Ответить
anastasiafamil
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Нет, у нас в саду ставили многие и те кто не привит не болели.

Мы ставили в начале января и педиатрии тоже сказал что нет

Нравится Ответить
iamhelen
Helen·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Не заразится

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тогда лучше маленьким поставить

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@inna_n2 и там нужно 2 дозы, вы сейчас двоим поставите и оба будут недопривитые... может быть выкупить 2 дозы для 1 - самого маленького... это не совет, это на подумать...

Нравится Ответить
veronika.shtefan
Вероника Штефан·Мама троих детей

мы долго были в очереди в платной клинике, у нас в прошлом году была эпидемия в школе в апреле, не успею старшему сделать, а ему с каждым годом сложнее перебалевать уже

Нравится Ответить
mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Заразится. Я хотела детям сделать . Сама не болела. Мне врачи сказали , что могу заболеть от них.

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Какие то не компетентные врачи

Нравится Ответить
ksendrulik
Гсе·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Это неживая вакцина, как должны заразиться

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Больше к этим врачам не ходите)

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Сделайте и младшему тоже

Нравится Ответить
rina.balerina
Rina🖤·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@veronika.shtefan, первую дозу обоим поставьте. Не факт, что вторую дозу оставят под вас

Нравится Ответить
veronika.shtefan
Вероника Штефан·Мама троих детей

@rina.balerina, мне говорили, что как раз со второй дозой не такие проблемы как с первой

Нравится Ответить
rina.balerina
Rina🖤·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@veronika.shtefan, поэтому и надо хотя бы 1 дозу поставить обоим. Хоть что-то начнет вырабатывать, а потом уже доколоть. Вторая доза всегда бустерная для увеличения антител. А так они хотя бы уже будут в каком-то количестве. Тем более не максимального срока до 2 дозы. Хоть через год можно сделать

Нравится Ответить