Алина
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

Лечение ОРВИ у грудничка 4 месяцев: нормально ли назначение врача?

post image

Добрый день, мамочки! Недавно заболели всей семьей. Малыш 4 месяца и 4 дня, полностью на ГВ, аппетит пропал, капризничает. Присутствует кашель и сопли, температура. Вчера приходил педиатр на дом, сказала, что легкие хорошие, горло красновато. Назначила лечение - свечи виферон 150 тыс 2 раза в день 5 дней; мирамистин на щечку, чтобы проглотил и на горло попало 3 раза в день 5 дней; теплое питье. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это лечение?

Комментарии

margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Виферон в топку, пустышка

Мирамистин на слизистой вообще не работает

Что это за врач блин😐

Обычный орви скорее всего

Промежутки между температурой нормальные, капризничает ну оно понятно, он же болеет

Кашель от соплей, если легкие чистые

Промывать часто нос морской водой, сопли отсасывать

Темпу сбивать

В скором времени пройдет, следите за кашлем, если пойдет одышка, лающий кашель или будет казаться что задыхается, срочно к врачу и слушать легкие !

Желательно поменять врача, назначение максимально бесполезное

Выше написали про зодак и тд, антигистаминные от аллергии на нос при орви никак не сработают !

Нравится Ответить
reduplikate
reduplikate·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Единственное что тут нужно было сделать это тест на грипп и если это грипп то с таким младенцем я бы поехала в стационар, это нихера не шутки

Нравится Ответить
_gusena_
Влада·Мама дочки (3 года)

Тоже самое назначали виферон помогал , но вижу что жаропонижающее чередуете от цефекона нету особо улучшений , не надо тогда чередовать просто нурофен , его же 3 -4 раза можно как раз через 6-8 часов , я бы еще нос промывала аквалор беби и сосудосуживающие добавила , от отечгости на ночь зодак можно и обильное питье

Нравится Ответить
muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вам не надо было сбивать темп при показателях 38.2, у них до года 37.5 это норма, 38.2 это не такая большая в его возрасте. Дайте организму побороться самому с ней

Нравится Ответить
sasha_mezya
Александра·Мама сына (2 года)

Если ребенку плохо, капризность , вялость , то надо сбивать 38.2.

Нравится Ответить
muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sasha_mezya, это нормальные явления при болезни

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Мирамистин используют для другого, фероны пустышка

Нравится Ответить
quicky
Ксения·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
lulia3950
Юлия·Мама дочки-младенца

А больше ничего и не назначат, мы тоже ставили виферон, толка 0 от него , в итоге обильное питье , нурофен от температуры и свечи и сопли высасывали

Нравится Ответить