Таня
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Как справиться с тягой к сладкому при грудном вскармливании

Девочки,сейчас ГВ,я постоянно хочу сладкого,как закрыть рот?

1

Лучший комментарий

shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Есть белок

Нравится Ответить

Комментарии

av777
Анжелика·Мама сына-младенца

Меня тоже дико на гв тянет на сладкое.

Ела все (кроме алергенов), не ограничивала себя. В итоге у сына сейчас небольшое воспаление кишечника. Пришлось садиться на жесткую диету. Теперь себя виню за безответственность😢

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

В первый месяц я не ела ничего особо,ну,рацион был из гречки,птицы,печеных яблок,галетов,фиников. А теперь сорвало голову. Сейчас у сына нормализовалось? Как питаетесь?

Нравится Ответить
av777
Анжелика·Мама сына-младенца

@6882430t, пока только начала диету, изменений не вижу.

Питаюсь очень скудно, ем только вареное/паренное: индейку, картошку, кабачок, тыкву, морковь и некоторые крупы ☹️

Пока муж точит с чаем печения, я молча сжигаю его в пепел глазами 😆

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

@av777 да я представляю,я первый месяц не ела молочку и всякие продукты вызывающие аллернию,потом потихоньку стала позволять,что теперь как ни прием пищи,так сладкое должно быть.

Нравится Ответить
nososhek1985
Марина·Мама сына-младенца

Тоже много зефира ем и яблоки печеные. Я вообще не заморачиваюсь, просто мою их и в форму для выпечки, пеку в духовке, пока не лопнут и сок не потечет. Вкуснотища получается. С медом осторожно- очень сильный аллерген на ГВ. Еще покупала печенье мультизлаковое, козинаки ( но тут надо не перестараться😂 все таки они очень калорийные).

Дороговато, но балую себя иногда протеиновыми батончиками, очень хорошо насыщают, много не съешь.

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Все что пишите мне знакомо😄 яблоки,за них уже забыла,но тоже делала как вы 1в1. А зефир какой? Есть бионика или как то такое название,он без сахара

Нравится Ответить
nososhek1985
Марина·Мама сына-младенца

@6882430t, да, ботаника ничего, но самый любимый Белевский, у них и пастила просто космос 🤤

Нравится Ответить
shatokhina1994
Anna·Мама дочки-младенца

У меня тоже сильная тяга к сладкому, думаю, организму кормящей женщины очень нужны углеводы. Стараюсь есть чаще обычную еду (от 3 до 5 раз в день). Если хочу есть - делаю салаты на перекусы, ем с хлебом, а потом уже вкусное, так меньше съедается. Нашла конфеты финиковые в пятерочке и перекрестке, они очень сладкие и плотные, одной хватает чай попить. Так же ем козинаки и халву. Также люблю хлеб с вареньем, сытно, и менее сладко, чем шоколад и тд. Но у меня диета без молочного белка и яиц, мне проще себя ограничивать 😆

Нравится Ответить
shatokhina1994
Anna·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

@shatokhina1994 а какие самые на ваш взгдяд вкусные?

Нравится Ответить
shatokhina1994
Anna·Мама дочки-младенца

@6882430t, я пока только какао кокос пробовала, мне понравились ) и купила ассорти , на очереди дегустация 😸

Нравится Ответить
anna.di
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Так же было, ела много зефира, как-то меньшее из зол. И запеченные яблоки залетали только.

Нравится Ответить
shatokhina1994
Anna·Мама дочки-младенца

А как яблоки запечь?)

Нравится Ответить
anna.di
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@shatokhina1994, я резала на дольки(4-6, не очень тонко) сердцевину счищала и минут на 30-40 на 180 градусов в духовке.

Можно и микроволновке, но по мне в духовке вкуснее. Можно их сверху медом или сахаром, если яблоки кислые.

Нравится Ответить
dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (2 года)

Есть больше белковой пищи

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Спасибо,включу в рацион🙂

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Попробуйте заменить на батончики без сахара, в них мало ккал. Моя на ив, но после родов у меня открылась глюкозная кома😂 рот вообще не закрывался. Я перешла на батончики без сахара, их много вкусных, первое время было сложно, потом привыкла

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@6882430t, да покупаю по коробке. А вообще сначала брала штучно в табрисе или окей, пробовала, потом заказывала коробку) щас скину мой топ

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

@missanastasia0112 спасибо,а вы как едите их,по 1 шт в день или по 1шт за присест😁мне это важно,а то я могу есть их много😄 да доррго получается,но сейчас экономить я не готова😅

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@6882430t, сейчас ем по 1. А когда был жор то по 2-3

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама двоих (1 год, 8 лет)

При кормлении падает глюкоза

Организм хочет восполнить :) все нормально

Просто разрешите себе немного

Например сникерс не весь, а разрежьте на дольки

Нравится Ответить
viktoriya913
Виктория ·Мама троих детей

Финики купила. Но бывают такие срывы,что ем даже невкусные конфеты

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Я тоже,у ребенка подъедаю конфеты из подарков,которые обычно уже никто не хочет есть,а я теперь их ем с удовольствием😄

Нравится Ответить
okulskaya
Олеся·Мама дочки-младенца

У меня так постоянно с лимонадом было, как только ребенок прикладывался к груди, я хотела сразу же канистру лимонада выпить. Покупала переодически баловала себя. Сейчас прошло

Нравится Ответить
blagoles
Olesya·Мама дочки (1 год)

Мой пока не закрылся🤭

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Ну я поправляюсь от этого,а вы? 😁

Нравится Ответить
blagoles
Olesya·Мама дочки (1 год)

@6882430t пока что не замечено

Нравится Ответить
olya_kravtsova
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Замените на сухофрукты

Нравится Ответить
olya_kravtsova
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@6882430t 😁😁😁магний пьёте? Обычно такая тяга к сладкому из-за дефицита магния

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

@olya_kravtsova нет,бросила пить,сказали гв и магний типа пока не стоит сочетать,педиатр в первый день прихода после выписки

Нравится Ответить
olya_kravtsova
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@6882430t странно, я пила все гв

Нравится Ответить
sandra.domecake
Александра·Мама троих детей

И у меня так же 🫣 пока не получается останавливаться во время

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

А булки или конфеты? 😁

Нравится Ответить
elizaveta_t
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Пока что ответ на этот вопрос не найден мною 😁

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Тогда,сестра по сахарному счастью. Что было на утро к чаю у Вас? 🤣

Нравится Ответить
elizaveta_t
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@6882430t, к чаю было скромно, всего лишь творожок и половинка булочки, но потом уже добавили капучинку с сиропом, шоколадку бэби фокс и сырок творожный 😁 обычно я ещё пончик шоколадный покупаю захожу, сегодня поленилась 😂

Нравится Ответить
juliamail20
Юля·Мама дочки (2 года)

Никак😅 Смиритесь и живите счастливо… Пока была на гв очень сложно было это всё контролировать, с дуру решила сесть на диету и пойти в спорт зал с тренером по итогу все стало безрадостно, затянула свой организм в жуткий стресс, а аппетит стал просто бешеный, поправилась на 6 кг🤯 Короче, как только закончила гв всё само постепенно пришло в норму

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Вот вы понимаете мое состояние,черт возьми. До гв,сладкое было в меру,а сейчас просто все полки в конфетах и я не худею то на гв,как многие,а наоборот прям вижу что кожа целлюлитнее становится. А как вы пошли в зал на гв и диету сели,это ж так энергозатратно!

Нравится Ответить
juliamail20
Юля·Мама дочки (2 года)

@6882430t, насмотрелась историй в Инстаграм и пошла, не учитывая, что там почти все на ив, а это совсем другое дело

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Есть белок

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (10 лет)

++++

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Спасибо,а как думаете пп эти десерты там с йогуртом восполнят эту тягу?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@6882430t нет) мясо, бобовые, рыба, яйца

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Возможно не хватает белка и сложных углеводов+ стресс. Поэтому заедает сладким.

Поменяйте питание,тогда будет лучше)

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

Да вот как будто без сладкого не завершенный прием выходит,спасибо посмотрю по питанию.

Нравится Ответить
nataly2701
natal·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

А почему нельзя? Ограничивать в количестве или менять на фрукты например 🤷‍♀️

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

У меня прям маниакально: чай+вкусняшки=полный восторг😁

Нравится Ответить