Джека
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Что делать, если у ребенка температура 39 и не сбивается?

Девочки привет температура у ребенка не падает что можно давать ещё? Час назад дала ибуклин юниор 38,5 было а щас уже 39 😞😣

1

Комментарии

mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Обтирайие водой или под душ. Емот жесть, конечно. Так сбивали старшей с 40. 3-4 раза сходила в душ (не холодный и не горячий. Таунц, комфортный почти ) и не вытералась. Снижает очень хорошо, но неприятно, конечно

Нравится Ответить
katyae1987
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Температура может так снижаться хреново, Ибуклин после этого выкинула, чередую парацетамол и Нурофен, если надо каждые 4 часа сбивать, Нурофен мне кажется лучше работает, но раньше небыло такого, чтобы часами снижалась, несколько лет назад началось, раздеваю, обтираю теплой водой, смотрю чтобы ножки и ручки небыли ледяными

Нравится Ответить
asuke1000
Ирина·Мама троих детей

После ибуклина нельзя ничего давать 6 часов, мои недавно болели так же плохо температура падала, после таблетки только часа через 2 начинала снижаться. Максимум что Вам можно,если температура не снизится, вызвать скорую что б они укололи литическую смесь. По анализам вирус показало только у дочки, хотя переболели все по очереди, но у парней ничего не показало вообще…

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Они сегодня утром приехали укол не сделали хотя у него тогда было 40 температура

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вируса нет тест сдавали сегодня

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

У него горло красное

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вааай я уже не знаю что лучше давать 😩😣😞

Нравится Ответить
dlskaikea
Лиля·Мама дочки (2 года)

Не знаю, если бы дали что то одно, парацетамол или ибупрофен, то, можно было бы чередовать

А тут ибуклин… там и то и то, как теперь чередовать то неизвестно, передоз схватить можно. Многие педиатры не рекомендуют такие препараты смешанные

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не знаю мне они сами прописали сегодня ибуклин 😞

Нравится Ответить
dlskaikea
Лиля·Мама дочки (2 года)

@saydulowa, пока обтирайте влажной тряпочкой тогда (подмышки, под коленями, пах, шея, лоб) отпаивать водой, снять одежду, подгузник, сделать прохладное помещение, если ноги холодные - надеть носки теплые.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

После ибуклина ничего нельзя давать часа 4, поэтому его и не рекомендуют. Раздеть, обтирать, проветривать, можно под прохладный душ

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Просто утром вызывали скорую нурафен дали и ушли даже не подаждали пока температура збилась и то было у него тогда было 40 тем

Нравится Ответить
nika2022
Ника·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Сбилась?

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

@nika2022, да 😘

Нравится Ответить
nika2022
Ника·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Подождите еще, наблюдайте. Шчень много пить, снять памперс, одеть легко, мокрое полотенце на лою. Лрганизм борется. Температура не опасна, это борьба с вирусом. Успокойтесь, она может сама снизиться! Если нет, дадите еще препарат. Но не спешите

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Хорошо спасибо вам большое 🙏🏻а если щас у него не снизится температура можно интересно ещё раз дать ибуклин юниор или лучше уже другое нурафен или парацетамол?

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Моему младшему свечи цефикон лучше температуру сбивают.

Поправляйтесь скорее

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Хорошо спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Разденьте. Оботрите водой

Нравится Ответить
saydulowa
Джека·Мама двоих (2 года, 3 года)

Теплой водой?

Нравится Ответить
mamtroux
Алина·Мама троих детей

@saydulowa да

Нравится Ответить