Эльвира
candy123
Эльвира·В ожидании первенца

Как купать новорожденного в душевой без ванны: советы мам

Девочки, у кого дома душевая и нет ванны, как купаете малышей? Отдельно ванночка? Подставку надо? Какую ванночку посоветуете? И видела в инсте, что ставят просто горку (но не уверена, что для новорожденного это подходит)

Комментарии

candy123
Эльвира·В ожидании первенца

Спасибо всем 🫶🏼

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Сама залезала и себе на грудь и душем мыла купала. У нас высокий поддон и мягкий матрасик, удобно. Ванночками не заморачивались.

Нравится Ответить
tutusha
Olga·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Подставка и ванночка обычная,внутрь гамак. Сейчас просто ставлю ванну на пол)

Нравится Ответить
likkka
Лидия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В ванночке гамак натягивала

Нравится Ответить
kosmos636
Дина·Мама троих детей

Складную не берите,она на два три месяца.берите большую обычную ставить на табуретки можно.

Нравится Ответить
auroras

Вот уж не правда, до 2х лет отлично подходит

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Первый раз на столе на кухне купали. Потом ванну на стиралку ставили (она в ванной комнате). Муж держит - я мою. Она у нас не совсем любитель.

С первой была горка. Вообще не удобно.

Нравится Ответить
leyla_princess
Leyla·Мама троих детей

У нас душевая с высоким порогом, как ванная, но ставили ванночку, простую.

Нравится Ответить
mironovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Покупала складную ванночку

Нравится Ответить
tatyana-english
Tatyana ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatyana-english
Tatyana ·Мама двоих (младенец)

@tatyana-english, а сзади у нас стоит стиральная машина, и я использовала ее как пеленальный столик. Супер удобно, у меня с первым ребенком еще было так организовано

Нравится Ответить
candy123
Эльвира·В ожидании первенца

@tatyana-english, Спасибо большое 😌 думаю, попробую для начала с этим матрасиком в раковине, у нас столешница свободная, тоже думаю так пеленать)

Нравится Ответить
tatyana-english
Tatyana ·Мама двоих (младенец)

@candy123 только по факту это не для пеленания, а чтоб положить ребеночка, развернуть памперс, у сильно маленьких колики и газики, помогает газоотводная трубка, и после этих процедур сразу развернуться и подмыть-идеально, чисто.

Ну еще этот столик чтоб полотенце или пеленки на нем разложить, во что укутать малыша. А переодевала я уже в комнате на кровати.

Но кому как удобнее😊

На этот столик нужен матрасик непромакаемый

Нравится Ответить
oliiinik
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас душевая, но не кабинка

Новорожденному покупали ванночку с матрасиком - это где то по полугода.

Потом купили надувную ванночку.

А сейчас не вытащить из ведра😂высокое пластиковое ведро

Нравится Ответить
nazarovaviktoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас горка и ванна была ,больше зашла горка

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы в частном доме живём , дома душевая и отдельно баня есть. Баня раза 2 в неделю, остальные дни просто под душем. Пока малыш совсем маленький в баню все время носили, там детская ванночка (у нас Икеа самая любимая). Горка ни с одним ребёнком не зашла, очень неудобно. Всегда вдвоем моем, муж придерживает, я мою. Если будете одна мыть, то наверное стоит приобрести горку. Когда уже постарше стала то уже проще под душем мыть, просто стоя. Ну это чисто гигиена. Если плюхаться и играться, то конечно ванночка нужна

Нравится Ответить
talking.fish
Пам Пам ·Мама дочки (2 года)

Была складная ванночка с гамачком

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

Обычная ванночка была. В неё гамак.

Первое время в кухне на столе купали.

Нравится Ответить