Дарья
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Развитие речи у детей: когда начинают говорить предложениями?

Девочки , наш возраст , как с речью? Говорите предложениями или нет ? Интересно послушать )

Комментарии

aaa3
☘️АВА☘️·Многодетная мама (6 детей)

Мы вообще англичанки😂от 1до 10 по англ читает игн,и далее так:;хелпми,сэнкью,плииз,уоат,ноу,ес,мами,папи,хохохо,эйпл,уамми итд,атак сымыыт диэни мышык диир🤣салют диэни палючь🤣три четыре предложения по английски говорит,что говорит сама не понимаю🫣вот такие вот делишки😂

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

🤣🤣🤣🤣какие все сладкие чукурушки еще и англичанки 🤣👍🤗

Нравится Ответить
ivmipet888
Petrovna·Мама сына (2 года)

Мы тоже чуть чуть, главное все понятно😅 напр: мама бай бай? спрашивает. Или Лёва буль буль игн диэбит кдк. А так пока улахан предложение санара илик. Утуктэр а5ай. Уоспутун керер сразу😅

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У нас так же ага 🙈

Нравится Ответить
anna12ok
Анна·Мама троих детей

Нет, практически вообще не говорит,чётко только слов 5,все остальное на своем какие то звуки непонятные

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

На своем языке 🤗

Нравится Ответить
_nyuk
kimminereee·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас первое длинное предложение было на Новый год , когда смотрели на салют с окна

Она взяла игрушку и сказала : лабубу, смотри бу салют 🥹😂🩷

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Скоро болтать значит будет 😁 🙏👍🫶

Нравится Ответить
_nyuk
kimminereee·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elantsevadasha89, а так много на своем болтает 😆

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@_nyuk это точно 🤣

Нравится Ответить
anastasiia.v
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Говорит предложениями довольно понятно, задаёт вопросы ( Типо: "Ты такое любишь?", "А это что такое?"), очень много болтает и на удивление все слова понятные🙂

Еще много считать стала, всё считает 😅

"Одна маме, одна папе, одна Софе"... Или поезда "один поезд, два поезд, три поезд..."И так до 7-ми

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@anastasiia.v ну я не знаю , до этого я не видела какая она была , но похвально то что , у них очень большая площадь , ребёнку есть где побегать 👍

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@anastasiia.v для вас да , далеко

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@anastasiia.v как будто нормально , если честно для меня главное чтобы воспитатели были хорошие и хорошие уход и развитие , я даже не обращала внимание на площадку , увидела только что ооочень много места ребёнку погулять и рада этому )

Нравится Ответить
rina_quinn
Rina·Мама сына (2 года)

конкретно предложениями пока еще нет, иногда проскакивают словосочетания из 2-3 слов, но в основном либо по 1 слову, те что он знает, либо на своем языке 🥲

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@rina_quinn 😂😂 у нас муфор , это либо мусор либо монстр 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
rina_quinn
Rina·Мама сына (2 года)

@elantsevadasha89 смешнульки такие 🤭

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@rina_quinn ноо😂

Нравится Ответить