Гульназ
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

Брекеты на нижней челюсти: когда пройдёт боль и можно жевать?

Девочки, мне 5 дней назад поставили брекеты на нижнюю челюсть. Первые дни я выла и жила на обезболе. Сейчас вроде полегче стало, давит и ноет конечно 😔

Так вот, есть когда нормально начну? Жевать больно очень

Лучший комментарий

muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я за две недели привыкла к ним

Нравится Ответить
tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже болело первые месяцы и это нормально. Потом когда еще резинки ставили, дуги меняли, то тоже болели.

Плюс что лишнего не съедите и конечный результат.

Нравится Ответить

Комментарии

perevosolga
Le_l_chik·Мама троих детей

У меня дня 3-4 только болит. При каждой смене дуги. Первые дни на ибупрофене. Потом могу жевать. Но все равно с брекетами только мягкая пища. Твёрдую не поесть.

Нравится Ответить
tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже болело первые месяцы и это нормально. Потом когда еще резинки ставили, дуги меняли, то тоже болели.

Плюс что лишнего не съедите и конечный результат.

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

Я итак 45 при росте 168😭кг мои уходят за эти дни

Нравится Ответить
tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nozzzya, да уж… мягкая пища тогда, пюре, протеиновые коктейли и тд.

Нравится Ответить
luluglyam
lulu·Мама сына (1 год)

На обе челюсти ставила сразу,неделю наверно непривычно было

Точно уже Даже не помню,значит было терпимо все ..сняла года три назад

Ела суп-пюре ;))

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

На обе одновременно для меня бы был мой личный ад 😂

Нравится Ответить
muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я за две недели привыкла к ним

Нравится Ответить
nurlan94
Алина·В ожидании первенца

Мне было больно первую неделю точно, даже хлеб есть не могла, потом научилась откусывать еду боком. Но вот только вроде привыкнешь есть, как опять менять дугу (мне меняли каждый месяц) и опять боль по новой. Особенно тяжело было спустя пару месяцев после установки, зубы сильно расшатались и от еды они шатались сильнее, мне было страшно, что они выпадут😑

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

Уже шатается нижний, спустя 4 дня

Сверху тоже

Нравится Ответить
aristova.yuli
Юль 🤍·Мама дочки (8 лет)

@nozzzya, без паники 🥰🤝

Нравится Ответить
nurlan94
Алина·В ожидании первенца

@nozzzya это того стоит☺️ не волнуйтесь, все временно, зато результат потом будет 🔥😉

Нравится Ответить
aristova.yuli
Юль 🤍·Мама дочки (8 лет)

Я готовилась к адским болям, что не смогу есть много что 🤣 в итоге практически ничего из этого не было

Нравится Ответить
aristova.yuli
Юль 🤍·Мама дочки (8 лет)

@k_diablo, я купила себе блендер 🤣🤣🤣 стоит, вон, в коробке

Делаю себе коктейли иногда, но мыть его дольше

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

@aristova.yuli, я сделала суп пюре себе, но я такую консистенцию не люблю есть🤢

Нравится Ответить
k_diablo
София·Мама дочки-младенца

@aristova.yuli, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mama_agaty
Яна_Ахметова·Мама дочки (1 год)

Месяца через 2 норм станет

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

😝ужас 😭

Нравится Ответить
vceklassno
Анна·Мама дочки (6 лет)

После установки мне сложно прям было первую неделю, потом уже просто неудобно из-за того, что были накладки на зубах, челюсти не смыкались и нужно было все мягкое и мелкое кушать.

Уже год ношу, больно так же одну неделю после замены дуг.

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

А эти накладки. Они истирутся? Как жевать то с ними если не смыкаются они

Нравится Ответить
vceklassno
Анна·Мама дочки (6 лет)

@nozzzya, накладки не сотрутся, просто со временем челюсти съедутся) Вам резинки говорили носить?

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

@vceklassno, пока ничего не говорили

Нравится Ответить
anastasia19.06
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нууу месяц где-то )

Может раньше

Индивидуально ))

Я три мучалась 😹😹

Но у меня там еще совпало с зубной болью пропустили пульпит

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·Мама сына (8 лет)

Капееец три месяца 😳😳😳

Я умру если так будет 😂

ну у меня не сильное искривление, из за прикуса поставила

Нравится Ответить