Анна
anpale
Анна·Мама троих детей

Как ускорить выздоровление при гриппе с температурой 40

post image

Девочки,привет! Я с пятницы лежу с температурой 40, уже начиталась что это какой-то там грипп, благо детей от меня вовремя изолировали. Пью жаропонжающее, помогает на пару часов и снова под 40. Я устала(( скажите, есть какой-то способ сейчас ускорить процесс выздоровления?

И может добавить что-то для желудка? Я уже на 90% состою из жаропонижающее, чувствую, желудок на грани послать меня куда подальше(

1

Лучший комментарий

shuwaeva
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Омепразол для защиты выписывали

Нравится Ответить

Комментарии

stormit
Olga·Мама дочки (9 лет)

А осельтамивир пьешь?

Мне врач назначил его на 5 день болезни, помог. Но врач сказал, если на третий день не будет улучшений, надо антибиотики, выписал заранее сразу

Нравится Ответить
stormit
Olga·Мама дочки (9 лет)

@anpale поправляйтесь 💔❤️‍🔥

Нравится Ответить
anpale
Анна·Мама троих детей

@ne_stormit спасибо!

Нравится Ответить
anpale
Анна·Мама троих детей

@ne_stormit да я вообще-то тоже. У меня "интуитивная медицина")))

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (8 лет)

Омепразол или рабепразол. Я пила трекрезан еще.

Тоже грипп а по жкт ударил, до сих пор кишки болят, хотя три недели прошло.

У сына 39.5 6 дней было

Нравится Ответить
svetlana_khitsko
SvetlanaKhitsko·Мама дочки (6 лет)

Это просто грипп, его сейчас называют по новому, но он уже известный, не новый. Сегодня, по идее, 4 день, должно малец отпускать, понаблюдайте. Много пить, думаю про каши и банан, что то обволакивающее, может как девушки выше пишут, лекарства. Антибиотики на основании анализов, конечно, это будет понятно через 5-6 дней, если будет хуже и температура не будет спадать

Нравится Ответить
anpale
Анна·Мама троих детей

Не отпускает(( вообще никак, 39.5-39.8

Нравится Ответить
yuliya.infinity
Юляша·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@anpale Анализы нет возможности сдать? Можно на дом вызвать

Нравится Ответить
svetlana_khitsko
SvetlanaKhitsko·Мама дочки (6 лет)

@anpale, вызовите на дом, кровушку сдать, если инвитро или 21 век, результат быстро приходит. И там уже колет понятно. Скорейшего выздоровления!!!

Нравится Ответить
yuliya.infinity
Юляша·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Сейчас уже только обильное питье. Прям пить все, что можно. Морсы, компоты, ромашку заваривать, просто воду. Для желудка я бы Фосфалюгель добавила, он обволакивает и поддерживает желудок.

Нравится Ответить
arisha_ruchca
Ирина·Мама сына (8 лет)

Меня может тапками закидают тут но пейте сразу антибиотики. Мы с сыном пили сразу, там мне сестра сказала, ей в больнице врач посоветовал..Амоксиклав. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
arisha_ruchca
Ирина·Мама сына (8 лет)

@japaneseogre да конечно это информация " для своих " скажем там, я знала что меня закидают тапками, но жалко девушку 🤝. К гриппу и ангина быстро присоединяется и всякие бактерии уже на 2,3 день..

Нравится Ответить
anpale
Анна·Мама троих детей

Пусть меня тоже закидывают. Знаю что вы дали неправильный совет, но видимо он мне был нужен и я всё же купила амоксиклав. Помог сразу получается. Вчера вечером первую таблетку выпила, сейчас уже 11 часов без жаропонижающих🙏🙏🙏 спасибо вам огромное🥹

Нравится Ответить
arisha_ruchca
Ирина·Мама сына (8 лет)

@anpale Здоровья! Только пропейте полный курс! 🤝❤ не менее 7дн!

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Омепразол для защиты выписывали

Нравится Ответить