mukazhanovaaa
mukazhanovaaa
mukazhanovaaa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Окситоцин или мизопростол: что больнее и как прошли роды?

Девочки, кому окситоцин капали схватки больнее? Или таблетки мизопростол давали, как вы родили?

В 8 утра отошли воды, схваток так и нет.

Утром будут смотреть, если шейка матки мягкая то будут капать окситоцин, если нет, то таблетки 🥺

Лучший комментарий

gis_94
S·Мама двоих (младенец)

Пила мизопростол с сыном, это было жесть. Схватки очень частые и болезненные, не успеваешь отдохнуть

Нравится Ответить
incognito2023

Окситоцин капали.

Но я не скажу , что было прям по другому сильно больнее.

И естественные - больно , и с вызывающим - больно, НО зато быстрее 😄

Лучше уж так, по мне 😅

Удачи 🍀

Нравится Ответить

Комментарии

gis_94
S·Мама двоих (младенец)

Пила мизопростол с сыном, это было жесть. Схватки очень частые и болезненные, не успеваешь отдохнуть

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

Ну как дела? Родили Вы?

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

@mukazhanovaaa, 🥳

Нравится Ответить
gis_94
S·Мама двоих (младенец)

@mukazhanovaaa, поздравляю! 🥳 🙌🏻

Нравится Ответить
mukazhanovaaa
mukazhanovaaa·Мама четверых детей

@missdashwood, чуть больнее чем естественные😣

Нравится Ответить
incognito2023

Окситоцин капали.

Но я не скажу , что было прям по другому сильно больнее.

И естественные - больно , и с вызывающим - больно, НО зато быстрее 😄

Лучше уж так, по мне 😅

Удачи 🍀

Нравится Ответить
zzzoya
А А·Мама сына (7 лет)

Окситоцин капали

Очень больно

Но ускоряет

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

Первые роды, окситоцин 2 укола, адский ад без перерывов и без эпидуралки, ЭКС в конце

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

С обоими мне ставили капельницу окситоцин. В оба раза поехали с подтеканием вод, но схваток не было. Первые роды без ЭА, и было сложно переживать схватки с капельницей. Мало того схватки сразу накрыло, то приходилось эту штуку собой таскать. А на вторые роды сразу поставили ЭА, и я слабо чувствовала. С окситоцином за 3-4 часа рожаешь😵‍💫🫣

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

С окситоцином я за 13 часов не смогла, раскрытие остановилось еще до обеда где-то на 4-5 см, а схватки и потуги продолжались без пауз

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Мизопростол четвертинка и пошла жара сразу. Схватки были почти без интервала. Родила очень быстро, стремительные роды.

Нравится Ответить
danchik1998
Дана·Мама дочки (2 года)

Окситоцин.Стремительные роды.Все нормально,терпимо😊Легких родов!

Нравится Ответить
chuzhoi_chel.
ЧужойЧеловек·Мама сына (2 года)

Перехаживала , уже ровно 41 неделя, сын сидел, выходить не собиоался😅 никаких предвестников. Гинеколог госпитализировала в РД.

Вечером осмотр на кресле ковырнули там хорошенько, сказали если до утра само не начнется, утром в 6 поставим окситоцин.

В общем в 6 подняли в родблок, в 6:30 поставили окс, в 9:30 родила. Схватки сразу начались и очень быстро нарастали. Но все разрешилось хорошо, со мной рядом была молодая и классная акушерка, с ней ничего не страшно)

Все у вас будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
mama_for_sun

Окситоцин капали,но мне сравнивать не с чем первые роды были.

Терпимо было

Нравится Ответить
a7gul
Асемгуль ·Мама троих детей

Мне после кс капали, вроде окситоцин, я чуть не умерла.

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

Вот у меня как у Вас было. Также не было схваток, а воды подтекали. Я была категорически против мизопростола потому что ждать нужно было и я переживала за ребёнка уже. Врач один сволочь также мне про утро как вам говорил, а я умоляла посмотреть потому что знала, что я с пессарием ходила и в итоге смотрит, а шейка дубовая. Отправили коктейль пить, но в итоге позвали врача опытного и она руками отделила оболочки плодные и начали капать окситоцин и пошли схватки болючие очень сразу с интервалом коротким, потом эпидуралку просила потому что терпеть было невозможно и на эпидуралке мин за 15 полное раскрытие было. Всю ночь ждала получается схваток, в 8 утра осмотр и родила в 12.15. Получается безводный период очень долгий и это не хорошо, всю ночь делала КТГ сама, воды были светлые слава богу.

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

В моем случае если бы ещё был мезопростол, то пипец ребёнку потому-что без вод долго нельзя, сильное давление на голову идёт. У меня без вод 27 часов хоть они говорят воды есть там задние какие-то это все фигня.

Вы контролируйте время. Уже 12 часов считается долго если воды отошли. Там наведите кипишь. Вот на моем примере если бы ещё коктейль этот, то это ещё плюс сколько то часов…

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

@supermom1, Как родите и пойдете на прививки там будет лист с описанием род ваших и неврологическим статусом ребенка. Все внимательно читаете и решаете по итогу ставить или позже после лечения (при необходимости) поставить. У меня была возможность сделать фото листа и отправить неврологу и она мне сразу сказала нужен отвод из-за долгих род. Потом если вдруг будет желтушка не ждите тоже, сразу вызывайте били тест и лампу, если сложные роды, то желтуху сбивать нужно сразу, не ждать.

Нравится Ответить
hajo
HaJo·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Мизопростол пила. Между схватками промежутки все время маленькие были

Нравится Ответить
poli2000
poli·Мама дочки (1 год)

Мне не с чем сравнивать. Но когда мне поставили Окситоцин, без эпидуралки я не смогла. Мне ставили 2 дозировки

Нравится Ответить
ailabbb
aila·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пила мизопростол на вторых родах, это быстро, но схватки сильные дышать не успеваешь под конец

Нравится Ответить
ksenia0
Ксения·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Окситоцин норм,если морально подготовиться к тому,что наступят сильнейшие схватки сразу,то есть никакого постепенного возрастания боли,а сразу

Нравится Ответить
cruella_kz

Мне ставили окс на 4 родах . Были стремительные роды отслойка плаценты , кровотечение .

Я начала изучать и поняла что после 3 родов вообще ставить окс опасненько

Нравится Ответить
liz67
liza·Мама дочки-младенца

Сначала давали сутки 8 доз мизопростола, много раз осматривали, потом прокололи пузырь и поставили окситоцин

Было очень больно, естественные схватки были менее болезненные

Нравится Ответить
zhannann
Zhanar·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Окситоцин больно было🥲

Нравится Ответить
nnnnaz
Наз·Мама двоих (младенец)

Коктейль давали. Схватки больнее были

Нравится Ответить