be happy
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Как готовить на 2-3 дня вперёд: хранение супа и фрикаделек

Девочки, кто готовит на 2-3 дня вперед, подскажите, как все это делается? Допустим, приготовила фрикадельки на сковороде и суп в кастрюле, потом эти фрикадельки где хранить? А суп в кастрюле будет? Сколько хранится еда в холодильнике?

Лучший комментарий

blagodarya
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я так и храню, на сковороде и в кастрюле 😄 Ну если пара котлет осталась, в контейнер прикладываю. Обычно если сегодня приготовили, едим ещё завтра, иногда послезавтра, дольше не храню.

А у вас даже в детстве все съедалось сразу? 😳 Просто у меня мама обычно кастрюлю супа варила и мы ее ели почти неделю 😄

Нравится Ответить
nensis2225
Алина ·Мама дочки (8 лет)

Суп в кастрюле, остальное в контейнерах... Стеклянных, пластиковых

Нравится Ответить

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Суп в кастрюле хранится по-началу. Потом в контейнер переливаю, когда остаётся на пару порций.

Остальное сразу по контейнерам.

Хранится дня 4 без вопросов(в хорошем холодильнике). Дальше уже надо смотреть, что-то может и неделю лежать.

Некоторые вещи замораживаю, потом на сковороде или в кастрюле размораживаются и обед за 10 минут готов.

Нравится Ответить
miss_ali
Алина·Мама дочки-младенца

😱я одна готовлю каждый день?😂

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А как вы раньше готовили? Это вопрос без предъяв, просто интересно.

Если количество кастрюль позволяет, то и макароны и пюре храню так, или в контейнерах пластиковых. Суп всегда 2-3 дня в кастрюле. Так и в сковороде если что-то делала, если не нужна, то так и ставлю. У нас большой холодильник сайд бай сайд. Обычно всегда еда 2-3 дня в зависимости от количества приготовленного. Но как то получается, что готовлю все равно каждый день. Ну типа на завтрак каша, макароны закончились отдельно, салаты, мясо закончилось делаю

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

С утра муж готовит яичницу(либо в крутую) и каши разные(чередует), старший с ним уезжает в школу, мы с дочкой и с младшим сыном просыпаемся примерно 9.00-9.30 и завтракаем, после завтрака сразу начинаю готовить для мальчиков и мужа что-то , и для дочки отдельно, потом убираюсь, укладываю на сон дочку, муж привозит старшего со школы и заходит обедать, у нас у всех обед, муж уезжает на работу, потом просыпается дочка и ее кормлю, потом начинаю готовить так же ужин+выпечку, параллельно делаем уроки, играем с дочкой, младшего провожаю на занятия, потом у нас ужин. И так каждый день, на завтра не храним блюда в холодильнике. В холодильнике, овощи, фрукты, масло, творог, сырые яйцы, ну такие вещи.

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обычно в чем готовлю, в том и храню. У каждой еды свой срок хранения. Погуглите 👍

Нравится Ответить
alinka_malinka_mandarinka
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я суп варю на 2-3 дня. Грею либо в микроволновке, либо перекладываю в маленькую кастрюлю. А так храню в большой кастрюле в холодильнике.

А так готовлю на ужин - вечером кушаем, убираю в холодильник и это же кушаем на следующий день на обед

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Тоже хорошая идея👍

Нравится Ответить
pobeda91
Победительница 🏆·Мама двоих (младенец)

Я иногда стараюсь побольше приготовить в надежде , что хватит и на завтрашний день 😂наивная , мои за один вечер все съедают 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Стараются не огорчить маму, все съедают, все вкусно😁

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Готовлю на неделю , все в холодильнике стоит в той посуде что готовилась

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Классно👍, надеюсь, тоже так научусь делать. Это очень удобно, мне кажется.

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@uchebabak, удобно конечно )) время зато много свободного

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

@mamascha для себя хоть немного времени появится)

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я так и храню, на сковороде и в кастрюле 😄 Ну если пара котлет осталась, в контейнер прикладываю. Обычно если сегодня приготовили, едим ещё завтра, иногда послезавтра, дольше не храню.

А у вас даже в детстве все съедалось сразу? 😳 Просто у меня мама обычно кастрюлю супа варила и мы ее ели почти неделю 😄

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Мы в детстве вчерашнюю еду не ели, всегда только свежеприготовленную, поэтому и сейчас для своей семьи готовлю на один раз, но для дочки одна еда, для сыновей и мужа другая, нужно каждый день обед и ужин по 2 блюда готовить, завтрак готовит муж, обычно это яичница + каши разные, и получается много времени нужно проводить на кухне. Еще к чаю выпечки делаем, либо я, либо сыновья, потому что магазинные сладости не нравятся.

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@uchebabak вы вообще супер женщина, я бы так не смогла 😲

Нравится Ответить
raduzhnaya_vl
Raduzhnaya·Мама сына (6 лет)

Суп в кастрюле, второе в контейнерах, можно сразу порционно разложить.

Нравится Ответить
sharapova_guzel
Гузель·Мама двоих (младенец)

Я перекладываю в контейнеры таппервэй

Нравится Ответить
di.lisichkina
Диана·Мама дочки (7 лет)

В контейнеры перекладываю, разогреваю порционно

Нравится Ответить
dezoxyribonukleaza
Стелла ·Мама четверых детей

Суп в кастрюле обычно . Гуляш или рагу в контейнер перекладываю. Вообще готовлю , например, гуляш или котлет побольше. К ним макароны отварила, съели. Потом гречку или рис . Суп на пару дней тоже

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Т.е. макароны, рис и гречку не храните?

Нравится Ответить
dezoxyribonukleaza
Стелла ·Мама четверых детей

@uchebabak я пока в декрете, поэтому варю на 1 раз , стараюсь по крайней мере. Если останется, храню конечно. Но мои троглодиты хорошо едят 😂 😂 😂 пюре картофельное точно на 1 раз ,потом вкус его не нравится

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

@dezoxyribonukleaza 😁

Нравится Ответить
chernyavaya1906
Альбина·Мама дочки (5 лет)

Я могу заготовить все в вскр и есть до среды иногда четверга 😅

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Один раз можно разогреть? Или некоторые блюда и повторно можно)

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Если тоже так научится ой как классно было бы, столько времени сэкономить можно))

Нравится Ответить
chernyavaya1906
Альбина·Мама дочки (5 лет)

@uchebabak, я в микроволновке грею порционно.

Нравится Ответить
krasotaivanovna
Луна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

В чем приготовили, в том и храним, просто в холодильнике

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Сколько дней хранится?

Нравится Ответить
nensis2225
Алина ·Мама дочки (8 лет)

Суп в кастрюле, остальное в контейнерах... Стеклянных, пластиковых

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

Например, овощи потушить на воде , а потом ребенку давать нормально будет?

Нравится Ответить
nensis2225
Алина ·Мама дочки (8 лет)

@uchebabak да, можно в микроволновке разогреть, можно на сковородке

Нравится Ответить