Кристина Сергеева
belka124
Кристина Сергеева·Мама сына-младенца

Как берут кровь из вены у детей до года: советы мам

Как малышам до года берут кровь из Вены? Где их искать то там? Блин, врач написала, что надо сдать кровь на внутриутробные инфекции. К слову, это нужно было сделать сразу после роддома. Не знаю, почему они только сейчас опомнились. Разве сейчас информативен этот анализ? 11 месяцев прошло!

Комментарии

milay2301

На Гущина 179, краевая детская или любая платная в барнауле, Малыш допустим

Нравится Ответить
21adventurer
Екатерина·Мама сына-младенца

В месяц - два брали, пеленали без одной руки, ее вытягивали и я держала

Нравится Ответить
qwertybarneo
наталья·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Сын в 4 месяца сдавал из вены на локте, кдл на дом вызывала

Нравится Ответить
dahaaa
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А заринске хорошо в детской берут кровь и в инвитро, но вот в детской я со всеми сдавала всегда ок было, а последнии рпз дочь была не в духе, орала и из-за этого перестала бежать кровь, пришлось 2 руку колоть, а так медсестра там профи всегда вену находит

Нравится Ответить
dahaaa
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Да забыла написать в детской это огромный шприц с иглой от шприца 5, а в инвитро маленькая иголочка

Нравится Ответить
daria__m
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 2 месяца брали из локтевой вены в поликлинике бабочкой, она очень тоненькая и потом с ковидом лежали в больнице ему было 10 месяцев брали тоже 2 раза, там его пеленали в простынь освободив одну руку, одна мс держала руку, вторая брала, а я держала всем тело его. А вот сейчас в 4 года брали, вообще один без меня пошел, но он у нас в целом не дает ничего помазать, полечить, потрогать, боится, что будет больно, сразу ор, а тут прям чуть вскрикнул и быстро успокоился, хотя потом когда сняла повязку увидела, что не с первого раза попали

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Обычно, иголкой тыкают и берут.

Нравится Ответить
marisha-s.m.
Марина·Мама двоих (младенец)

На той неделе сдали из Вены)взяли быстро и даже не болезненно)главное чтоб мед.сестра была опытная и нашла сразу же вену)

Нравится Ответить
marisha-s.m.
Марина·Мама двоих (младенец)

Ну мы тоже сдавали платно и на дому)

Нравится Ответить
mom_fox
Дарья ·Мама двоих (младенец)

В 2 месяца брали из сгиба локтя так же как и взрослым, незнаю как они там что нашли

Нравится Ответить
mari_iv
Марина·Мама троих детей

В гемотесте сдавали несколько раз, очень аккуратно и быстро. В поликлинике иглы толстые, только мучают

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Берут, моей в 2 месяца уже брали из вены.

Нравится Ответить
allis_25
Allis·Мама сына-младенца

Сдавали до 1 мес - брали с венки на голове

В 3 мес несколько раз сдавали - с ручки берут в основном, иногда на кисти

Иногда не с первого раза получается

Нравится Ответить
galyamamaboy
Галочка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Держат да берут)

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (5 лет)

Сыну за 5 лет 2 раза кровь из пальца брали (в 3 месяца и в 4 года), всегда с вены, никогда проблем не было, если опытная медсестра. В 5 лет вот попалась не опытная, истыкала всего ребенка🤦‍♂️

Нравится Ответить