мади
madinat.magomedova.02
мади·Мама сына (1 год)

Как поить ребенка на ГВ, если он отказывается от бутылочки?

Девочки,у которых дети на гв есть или были. Как вы поили своих детей? Мой ребенок после 3-4 месяцев не признает бутылку . Он никогда не пьет оттуда ничего,он рот старается даж не открывать,когда предлагаю. Он попьет воду даже из кружки ,но не с бутылки . Специальная бутылка с резиновой трубочкой ,оттуда тоже очень редко попьет . Какие еще есть варианты?

Комментарии

asiya2105
Асия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Был на ГВ до 1.2.

До 6 месяцев вообще не давала, после уже предлагала либо ложкой либо бутылкой, если не хотел пить , не заставляла.

Значит не было потребности.

Как вспомню, что взрослое поколение всегда спрашивали , а водичку давала ? При том после рождения сразу, а я им , зачем , моё молоко это итак 80% состоит из воды.

Очень любили мусолить эту тему, типо нужно , иначе будет капризный , запоры и т.д

Нравится Ответить
madinat.magomedova.02
мади·Мама сына (1 год)

Да да ,я прям злилась когда мне говорили,оооой воду давай да ребенку после ГВ🗿🗿🗿🗿тупые ,это те самые которые даже грудью не кормили,навязывают свое мнение. Я вообще не про воду там писала,а про в общем,что он никогда не пьет что либо из бутылки. Я хотела его на смесь перевести,так и не получилось пока что

Нравится Ответить
mileniym_05
Мир·Мама троих детей

Пока ребёнок полностью на гв вообще воду не давала им и не нужно

Нравится Ответить
madinat.magomedova.02
мади·Мама сына (1 год)

Воду даю когда супом кормлю или хлебом

Нравится Ответить
sulemanova

С ложочки давала

Из кружки

Нравится Ответить
_mur.ami_
Амина·Мама троих детей

Из кружки пили

Нравится Ответить
rimsn4541
·Мама троих детей

Из кружки плите и всё

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

Мой брал поильник и с кружки.

Нравится Ответить
dr.ragimova
Лейла🌿·Мама двоих (1 год, 8 лет)

со шприца)

потом поильник купила.

потом уже с кружки

Нравится Ответить