Анастасия
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Девчат, 9 января Была на узи,уже был виден эмбрион и сердцебиение, мне сказали что овулировал правый яичник, но у меня все время болит левый,боль как будто я застужена! Врач на узи сказал что яичник запаян! (ну как я поняла спайки) Но щас он стал болеть больше, даже в режим спокойствия, когда лежу, как будто тянет и в тоже время болит как будто когда синяк трогаешь, неприятное ощущение!как будто там его кто то затрагивает! Врачи молчат,... Что это может быть? Опасно ли это? Может было у кого так?

Комментарии

ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Спайки и болят. Во время беременности еще сильнее может быть

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо за ответ! Меня вообще не беспокоили яичники при беременности! Только во время беременности узнала про спайки

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@aparhomenko036, вот может быть такое, да. В беременность матка растет, все тянется, спайки не дают и вы чувствуете боль. А ранее по узи их тоже не видели? Насколько я знаю, что достоверным методом диагностики является только лапароскопия, при которой собственно их и иссекают

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

@ba.kat неа, не чего про них не говорили

Нравится Ответить
sun193
Sun193·В ожидании первенца

У меня было тоже самое(( сильно переживала

Тоже говорила врачам, все норм. Про спайки не говорили

Где-то к 13-14 неделе полностью прошло

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо большое, вы меня успокоили, но завтра хочу на узи сбегать

Нравится Ответить
sun193
Sun193·В ожидании первенца

@aparhomenko036, да конечно надо сходить))

Нравится Ответить
mosrose

У меня похожее, но не так сильно, тоже где спайки тянет. Еще ведь матка растет и растягивается, а это все рядом.

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо за ответ! Переживаю сильно! Уже не помню как в прошлые беременности было...

Нравится Ответить
kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

Это от спаек болит

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Надеюсь

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Попробуйте повторить узи у другого врача и получить ещё одно мнение

Нравится Ответить
aparhomenko036
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо большое, собиралась 3-го числа ехать на узи к другому врачу, но скорее всего теперь раньше поеду

Нравится Ответить