Елена
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как соблюдать диету при ожирении 1 степени: советы мам

Девочки, ходила к эндокринологу на прошлой неделе. Поставили мне ожирение 1 степени. Врач сказала, что всё не так плохо, ожирение 6 кг, но худеть надо, диету назначила + Урсосан, Метформин, йод. Таблетки то ладно, пью, но диету соблюдать не получается. Сказали, что нельзя есть много мяса, надо его заменить на жирную рыбу, например скумбрию 🤮 рис, макароны, картошку заменить овощами... Итог: два дня продержалась, сегодня утром 2 куска пиццы и 2 блина...

12

Лучший комментарий

1212121224
Марина·Мама сына (4 года)

Наймите лучше нутрициолога грамотного и будет вам счастье 👍

Я сейчас на индивид ведении. Вторая неделя пошла. Результат за неделю классный.

Пропало желание есть булки, хотя я с детства не равнодушна.

Вообще от мучного не уходили специально, само получилось. Из-за правильного рациона пропало чувство голода и постоянного заедания. Сама она тоже классная, не критикует, поддерживает💪даже во время срывов и тд.

Правильно говорят, сразу отказываться нельзя. Нужно мелкими шагами.

Если надо, могу контакт дать своего нутрициолога.

Ну и сам совет мясо на жир странное кншна. Рацион дожен быть сбалансирован, а не из крайности в крайность.

Нравится Ответить
dodonovat90
Татьяна·Мама троих детей

Переходите на ПП, я так же худела , но на 11 кг, без диет и голодовок💪все легко, если хотите могу рассказать подробнее, пишите в лс🤗

Нравится Ответить

Комментарии

0609irina
Ирина·Мама сына (2 года)

Попробуйте интервальное питание по схеме 16/8

Писала тут

ссылка

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо ♥️

Нравится Ответить
zaremagvff
Патя·Мама сына (2 года)

Как вы худеете?

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спорт потихоньку подключаю. Сладкое не ем вообще. Не знаю, может Метформин так сработал. Только в чай добавляю 1 ложку. На ПП пока не получается перейти, но попытки продолжаю.

Нравится Ответить
zaremagvff
Патя·Мама сына (2 года)

@satina_lena, вес уходит ?

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@zaremagvff немного да. -1 кг

Нравится Ответить
zaremagvff
Патя·Мама сына (2 года)

Никак не могу в руку взять себя

Нравится Ответить
zaremagvff
Патя·Мама сына (2 года)

У меня рост 165

Вес 89🙄

Нравится Ответить
zaremagvff
Патя·Мама сына (2 года)

И мне назначили метформин

Нравится Ответить
alisa_mark
Дарья·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Добрый вечер! По какой схеме назначили Метформин пить?

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

1 таблетку в день после ужина

Нравится Ответить
alisa_mark
Дарья·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@satina_lena А дозировка какая?

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alisa_mark 500

Нравится Ответить
kingmama

А вы с проблемой лишнего веса пришли ? Или ещё какие то жалобы? Анализы не назначали?

Нравится Ответить
kingmama

@satina_lena а какие сдавали? Общий анализ крови?

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kingmama общий анализ крови (5Diff + микроскопия при патологии), глюкоза, холестерин, общий анализ мочи, ттг

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kingmama проблема изначально задержки, без дюфостона не приходят М, со стороны гинекологии проблем не выявили, сказали к эндокринологу идти.

Нравится Ответить
dodonovat90
Татьяна·Мама троих детей

Переходите на ПП, я так же худела , но на 11 кг, без диет и голодовок💪все легко, если хотите могу рассказать подробнее, пишите в лс🤗

Нравится Ответить
1212121224
Марина·Мама сына (4 года)

Наймите лучше нутрициолога грамотного и будет вам счастье 👍

Я сейчас на индивид ведении. Вторая неделя пошла. Результат за неделю классный.

Пропало желание есть булки, хотя я с детства не равнодушна.

Вообще от мучного не уходили специально, само получилось. Из-за правильного рациона пропало чувство голода и постоянного заедания. Сама она тоже классная, не критикует, поддерживает💪даже во время срывов и тд.

Правильно говорят, сразу отказываться нельзя. Нужно мелкими шагами.

Если надо, могу контакт дать своего нутрициолога.

Ну и сам совет мясо на жир странное кншна. Рацион дожен быть сбалансирован, а не из крайности в крайность.

Нравится Ответить
izzzym
Светлана·Мама дочки (3 года)

Напишите и мне пожалуйста контакты вашего нутрициолога

Нравится Ответить
1212121224
Марина·Мама сына (4 года)

@izzzym написала в лс

Нравится Ответить
_girl_-86
Виктория·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вам правильно пишут, нельзя резко отказываться от любимых продуктов. Иначе срыв. Нельзя никаких диет, тоже будет срыв. Вам реально сейчас недели две по приложению калории бы посчитать. Вы после этого поймете свои порции и тд. По приложению легко соблюдать правильное кбжу. Только советую заранее запланировать день. Не так: съела и записала, а заранее весь день вбить и это съесть. Это муторно считать и не всем нравится, но именно для начала, это то, что нужно! Потом вы интуитивно поймете, чего вам и сколько нужно. И обязательно вкусняшки выписывайте в бжу! Обязательно!!! И вам будет легко.

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (3 года)

зачем менять мясо на жирную рыбу 🫠

Нравится Ответить
alenkashokoladka
alenkashokoladka·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да, тоже крайне удивило это. Да и в картошке ничего страшного нет.

Нравится Ответить
marlen_bruck
Marlen Bruck·Мама троих детей

Метформин вам для чего назначили?

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сахар повышен

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну либо жирной и больной ходить, либо ротик прикрыть

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

ВООТ!!! Хочется подобных пинков под зад. Но все вокруг сюсюкаются, жалеют. Или вот это "зачем тебе худеть? Ты нормальная".

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@satina_lena, всегда пожалуйста ☺️🤭

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

Вам надо понять, для чего Вам самой это нужно. Вы, очевидно, не понимаете.

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

@satina_lena нет, не понимаете. Потому что тот, кто понимает, что наносит вред себе, и не хочет это делать, осознанно отказывается от того, что вредит. Осознанности нет. Понимания, что кроме Вас это больше никому не нужно. Вопрос, так ли на самом деле нужно Вам самой.

Нравится Ответить
mermaid_s
Светлана·Мама троих детей

@satina_lena, ну если понимаете,то где сила воли?Замените сладости на зефир и щербет(в них мало ккал),старайтесь меньшие порции есть уже привычной еды.И просто считайте ккал.Не надо таких ограничений,как эндокринолог сказал.Все получится💪🏽🙏🏽

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mermaid_s вот, да, надо силу воли вырабатывать. Буду стараться

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Если есть возможность обратитесь к диетологу

Доказательной медицины

И забудьте про ДИЕТЫ.

Нравится Ответить
bazar.cl
Usinova Gulya·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Тяжело я вас понимаю. Сама не могу отказаться от любимой еды. Постоянно говорю себе - не буду есть ерунду на ночь. Наступает ночь и я себе говорю - ну что я буду себе отказывать в любимом, ведь ночь для меня - это маленький рай) но начинать держать себя в руках уже точно надо. С возрастом худеть сложнее.

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, у меня также. Наступает ночь и всё, обжорство начинается. А потом плачу, что дура такая, опять на ночь объелась до тошноты

Нравится Ответить
bazar.cl
Usinova Gulya·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@satina_lena, я если на ночь наелась, до обеда не ем потом на следующий день. Может вам так тоже будет проще. Но бичевать себя не надо. Надо потихоньку пробовать переходить на другой режим. Не получилось сегодня, пусть через день пока получается, потом чаще по привычке будет.

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@bazar.cl эх, буду брать себя в руки и стараться скинуть пока что 6 кг. Надеюсь, когда-нибудь я буду снова стройной

Нравится Ответить
izzzym
Светлана·Мама дочки (3 года)

Какой у вас вес и рост? Тоже скоро к эндокринологу и надеюсь выпишет таблетки/уколы, не получается никак у меня худеть самой, вроде и за питанием стала следить а цифра на весах растет все равно

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

165, вес 86

Нравится Ответить
izzzym
Светлана·Мама дочки (3 года)

@satina_lena, у меня почти так же, рост 163 вес 83 😔

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Диеты не работают, считайте калории и будет вам счастье.

В интернетах рассчитайте свой дефицит и в его рамках держитесь на привычной еде. Единственное я бы советовала чуть больше белка есть, потому что он лучше насыщает

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@satina_lena, но это все равно труд - надо взвешивать каждую порцию и записывать в приложение по подсчету калорий. Тем не менее, это гораздо проще и приятнее, чем запрещать себе есть любимую еду

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@and.polina буду стараться. Худеть надо

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына (3 года)

Попробуйте начать путь к ПП помягче, тогда и срывов не будет. Не надо полностью исключать мясо, оставьте иногда телятину, индейку. Крупы тоже некоторые можно. А вот овощи далеко не все как раз можно.

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (1 год)

Перейдите на пп и будет вам счастье

И пп это не про ограничения и не вкусную еду, а про грамотное КБЖУ при этом худеют с минимальным дефицитом

Канешна вы так срываетесь, если резко ограничиваете себя в чем-то

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (1 год)

@satina_lena, метод тарелки используйте и придерживайтесь ей

И почитайте по меню что лучше исключить

Свинина например жирное мясо

Его исключаем

Остальное можно

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@satina_lena ну как, отчасти да.

Вас будет трясти недели две, организм будет подстраиваться, вы, в готовке и прочее. Но оно того стоит.

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@leyalerman буду стараться. Не хочется быть ещё толще. Честно, я при обычной ходьбе вся потная и с отдышкой. Понимаю, что дальше некуда.

Нравится Ответить