Moom
moom.msh
Moom·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Как отмыть советские радиаторы внутри и застарелые пятна в квартире

Посоветуйте как отмыть советские радиаторы внутри? И средство от застарелых пятен в дальних углах? И для натяжного потолка. Надо отмыть квартиру, где жил пожилой человек.

Комментарии

elena-dontseva
Елена·Мама сына (7 лет)

Радиаторы можно Керхер, Паровая HYLA. ...

Клининг ещё...

Нравится Ответить
takani
Мария·В ожидании первенца

Я мыла советские чугунные батареи с перепонками этими, обычным мыльным раствором, просовывала руки в эти желобки и тряпку продевала и промывала. Может ершиком для бутылок будет проще, но все равно в уголках ершик не промоет тряпкой так и промывать.

Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@moom.msh а вы потом будете красить батареи?

Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@mariya.gan если да, я б без зазрения совести нахерячила б азелитом, потом все смыла водой. А как высохло б покрасила и все. И не надо ничего тереть, ершиками , мылом, тряпками и прочее. Ну это я. У каждого свои методы)

Нравится Ответить
takani
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Только азелит покупайте в спрее, отличная штука. Пена фигня. И обязательно работайте в перчатках

Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@takani я поэтому и написала, что с ним аккуратно очень надо быть. Он очень едкий и все разъедает. Я же не знаю, какая там степень загрязнения) просто поделилась опытом, что хорошо помогает. А средств что попроще очень очень много - и пасты и гели и спреи... Чё хочешь есть

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама троих детей

@moom.msh отмывала азелитом на изи. Просто под батарею ставила лоток для обуви, такой плоский с бортиками и обильно пшикала на батарею со всех сторон. Вся грязь стекает за минуты. Потом пшикала уже обычной водой, чтоб остатки азелита смыть

Нравится Ответить
newalashka
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@moom.msh я покупала ершик длинный в хозяйственном магазине- очень удобно. Попшикал и ершиком потереть. На работе отмывала радиаторы, не советские, но внутрь не подлезть без ершика

Нравится Ответить
mariya.vesna
Маша·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Азелит наше все, но лучше сначала где нибудь в уголочке попробуйте, т к очень сильно разъедает, может испортить

Нравится Ответить