Ок
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)
post image

Попытка #2

Теперь буду искать песок для будущих ёлочек.

Если прорастут посадим в Репино.

Там кучу 100-летних ёлок срубили по дороге к заливу...

2

Комментарии

tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (10 лет)

Я мешала песок с вермикулитом. Потом в пакет, для парникового эффекта и в темное прохладное место🙌🏼

Пару месяцев и некоторые веточки укоренились.

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

Кстати, если веточки срезаны со старой ели старше 8 лет, они скорее всего не вырастут в дерево😔, они будут помнить возраст, и если срезаны не с макушки, то так и будут растить боковую лапу, а не полноценное дерево...

Нравится Ответить
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)

Они срезаны с лапника

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@sonyasonya778 скорее всего они не вырастут в дерево, просто в ветку. И проживут не долго

Нравится Ответить
fudzijama
Фудзи·В ожидании первенца

Ель не вырастет из черенка, только из семени

Нравится Ответить
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)

Какие капризные деревья, оказались

Нравится Ответить
fudzijama
Фудзи·В ожидании первенца

@sonyasonya778 я как-то была в лесном колледже, нам рассказывали как долго и сложно растут ёлочки, мне тогда так отшибло живые на новый год покупать 😅

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

Хоспадяяя.. у нас в лесу елка на елке, молодняк просто по сто штук на квадратный метр. Выкапывай не хочу...такие заморочки с укоренением это как то не очень сложно)

Нравится Ответить
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)

Играем теми картами, которые есть. Как говорится)

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@sonyasonya778 так если хотите куда то посадить лучше откопать в лесу и рассадить. В лесу все равно все то не выживут.

Нравится Ответить