Настя
kalibri17
Настя·Мама двоих (младенец)

Девочки , я че то не понимаю молоко говорят не давать детям до года , а молочные каши которые 6+ мес , детские это для кого ? Кто их ест ? , если молоко нельзя до года , ну или до 8 месяцев молочку же не дают .

Нам 7 мы едим безмолочные , или вы уже молочные Даете и там типо молоко как в смеси. ?

Комментарии

kari041996
А. К. ·Мама двоих (младенец)

Каши на молоке можно. Для этого молочку и выдают с 8 месяцев. Так же можно кефир и творожок. Это нам педиатр говорила

Нравится Ответить
ksenni..
Ксения·Мама дочки (2 года)

Ближе к году начала молочные каши давать, молоко в чистом виде после года.

Нравится Ответить
viktoriousvi
Виктория Николаева·Мама троих детей

Молоко детское с 8 месяцев же можно давать пить, и вообще всю молочку, можно с 8, до этого в прикормах использовать. Я давала, конечно же в разумных количествах, все норм было с детьми

Нравится Ответить
lena_kama
Елена·Мама двоих (младенец)

Я вот буквально недавно начала давать омлет и кашу, которую сама варила на молоке с водой. До этого покупала уже молочные.

Старший был на ив, ему покупала безмолочные каши и смесью разводила. Потом варила без молока. С младшим реально меньше заморачиваюсь, старшему сварила, младшему тоже дала.

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (младенец)

😁судя по комментам , то нельзя давать молоко. Но нам дали направление на выдачу молочки : молоко, кефир, творог, с 8 месяцев. Не даёте чтоли? Или молоко только про обычное взрослое спрашивают?

Я своему с 8 месяцев всё это дело получала и давала.

Нравится Ответить
kalibri17
Настя·Мама двоих (младенец)

Мне педиатр сказала не давать молоко даже детское

А я спрашивала про каши детские растворимые молочные ,

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (младенец)

@kalibri17 🤔🤔да я поняла, что про каши вопрос был. Чем детское молоко не угодило. Я собираюсь дать попробовать, не вижу ничего страшного

Нравится Ответить
koteyka202
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я вот тоже задаюсь этим вопросом, в чистом виде знаю, что нельзя, а если термообработано? Кашу на молоке, омлет можно?🤔

Кисломолочные понятно это другое, это можно, мы едим.

Нравится Ответить
eva.sidorenko.2014
Евгения ·Мама сына-младенца

Варю каши на молоке.

Нравится Ответить
dariasemenovaaa
Дарья·Мама двоих (младенец)

До года если безмолочные. После года потихоньку перевела на обычные молочные, которые сами едим.

Вообще дочь ест всю молочку хорошо, но молоко в чистом виде пила раз 5 от силы. Какао и каши всегда на обычном молоке (не альтернативном).

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки-младенца

Даю молочные каши, и безмолочные, но молочные лучше ест, ну у нас молочка введена(кроме молока)

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (9 лет)

Если продают, не обязательно же их покупать.

У мам и детей разные вкусовые рецепторы, и кому-то из мам каши без молока кажутся невкусными, вот они покупают их.

Если ребенок есть безмолочную, её и берите

Нравится Ответить
marylafore
Мари·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Можете продолжать давать без молочные . Хуже точно не будет

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

Как напиток нельзя, а каши на молоке можно

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

В чистом виде молоко как напиток после года. С 7,5 месяцев молочные каши сын ест, творог, сыр примерно с такого же возраста

Нравится Ответить