Виктория
victoria_zakharova
Виктория·Мама сына (1 год)

Девочки, кто давал деткам мальтофер при пониженном гемоглобине? После нормализации гемоглобина, сколько месяцев ещё давали в лечебной дозе или сразу переходили на профилактическую?

Сын не дает сдать кровь из вены на ферритин, гемоглобин нормальный, педиатр сказала железо можно уже не пить, а другие источники говорят, что может случится откат и снова анемия и надо ещё несколько месяцев принимать, чтобы наполнить запасы.

Комментарии

dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (2 года)

Гемоглобин может быть нормальным, а ферритин низким. Это называется латентный дефицит. Я бы все же сдала на вашем месте ферритин и от этого бы уже отталкивалась.

Нравится Ответить
dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (2 года)

@victoria_zakharova, попробуйте обратиться платно в екатерининскую на герцена, там говорят хорошо кровь деткам берут

или вы там и были?

Нравится Ответить
victoria_zakharova
Виктория·Мама сына (1 год)

@dashaaaaa_, мы на Конгрессной в Екатерининской были, попробуем наверное в Евромед

Нравится Ответить
dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (2 года)

@victoria_zakharova, ну вот в основном на Герцена советуют

Нравится Ответить
komam007

Ну вам в любом случае надо сдать кровь на ферритин, железо нельзя принимать для профилактики, только когда анемия, а без ферритина вы не узнаете

Нравится Ответить
madmaks698

Пили периодически.

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мальтофер пили? Помог?

Нравится Ответить
madmaks698

@tankanv31 да гемоглобин поднялся.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Я бы врача слушала

Нравится Ответить