К.
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

Девочки, привет! 🤗 Кто-нибудь разбирается в ортопедической стоматологии?

Иду на протезирование на импланте, в плане лечения в прайсе указали два абатмента - циркониевый и титановый, у меня всего один зуб. Поставили в прайс керамическую коронку за космические деньги, при том, что зуб самый дальний, его вобще не видно((

Это меня хотят развести на деньги? 💵 при чем при составлении плана очень сопротивлялись мне расписывать каждый пункт лечения.

11

Лучший комментарий

lyalyailina

Вчера только обсуждали. Металлокерамика на жевательные ок, вполне. Мне ортопед сказал, что на жевательные не нужен цирконий. В той же стоматологи девушке другой ортопед рекомендовал цирконий, т.к. он более долговечный (срок службы 20-25 лет) и эстетичный (в маталлокерамике может немного просвечивать имплант на шапочке зуба). Разница в цене примерно в 1,5 раза.

Я делала сразу 4 зуба, поэтому мне была критична стоимость. Если бы речь шла про один зуб и мне бы объяснили вовремя объяснили все нюансы, выбрала бы цирконий.

По клиникам разница в цене на один материал может очень сильно различаться, поузнавайте в разных.

Нравится Ответить

Комментарии

levayanoga
Victoria·Мама дочки (2 года)

А мне стоматология на литовском не понравилась, там врач ортопед молодой такой, видно как будто первый год работает. Ошибся в плане какие зубы надо удалить, хорошо хирург сказал ещё раз перепроверить, так бы без здорового зуба осталась. Другие ортопеды возможно хорошие, мне не повезло так

И они позиционируют себя как чуть ли не социальная стоматология, хотя в другой клинике цены такие же, а сервис и врачи на 2 головы выше. Так же 18 Корея имплант и 18 металлокерамическая коронка + еще у них бонусная система работает. Если надо напишу в лс что за клиника)

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

Напишите мне, пожалуйста, в лс название клиники.

Клиника на литовском не работает с моей фирмой имплантов, поэтому данную клинику не рассматриваю

Нравится Ответить
marinpolin
Елена·Мама дочки (7 лет)

И мне напишите, пожалуйста тоже ищу клинику

Нравится Ответить
yulyaf
Юлия·Мама троих детей

И мне напишите 😊а что за бонусная система ?

Нравится Ответить
mane4ka32
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поставила имплант 18тыс и коронка будет 18 ,чуть позже. Тут советовали стоматологию на литовском,но на сельме у них была. Янбухтин.

Нравится Ответить
lyalyailina

Вчера только обсуждали. Металлокерамика на жевательные ок, вполне. Мне ортопед сказал, что на жевательные не нужен цирконий. В той же стоматологи девушке другой ортопед рекомендовал цирконий, т.к. он более долговечный (срок службы 20-25 лет) и эстетичный (в маталлокерамике может немного просвечивать имплант на шапочке зуба). Разница в цене примерно в 1,5 раза.

Я делала сразу 4 зуба, поэтому мне была критична стоимость. Если бы речь шла про один зуб и мне бы объяснили вовремя объяснили все нюансы, выбрала бы цирконий.

По клиникам разница в цене на один материал может очень сильно различаться, поузнавайте в разных.

Нравится Ответить
lyalyailina

@bliznyashka_k ссылка

Вот здесь почитайте комментарии, anna2326 делилась опытом. У неё тоже одна коронка была.

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

@lyalyailina, спасибо большое, к Попову я записалась в Эргодент на консультацию, получается он и в нашей стоматологии принимает

Нравится Ответить
lyalyailina

@bliznyashka_k потом Вам напишу, интересно, что скажет и какая разница пг стоимости будет. У меня на подходе еще два зуба🫠

Нравится Ответить
amberoksi
Oksi·Мама сына (8 лет)

2 коронки (верхняя 7 и нижняя 6) в начале прошлого года обошлись в 58 тыс, новапроф

Нравится Ответить
irin-kovalenko
Ирина·Мама троих детей

Сходите на консультацию в другую клинику, где вам все распишут и объяснят

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

Я записалась сегодня еще в несколько клиник, буду выбирать, спасибо 🙌

Нравится Ответить
aksinja-kisinja
Aksiniya B.·Мама дочки (6 лет)

Ксю, я за зуб(под ключ ) отдала в районе 76 тыс, Швейцария Штрауман, это было года 3 назад

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

У меня стоит Нобель имплант, Швеция. Только имплант стоил 59 тыс в 2025 году. Вот ждала пока приживется))

В какой клинике ты ставила, подскажи, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
aksinja-kisinja
Aksiniya B.·Мама дочки (6 лет)

@bliznyashka_k, я ставила в Атланте, у дворниченко, если не путаю фамилию)

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

@aksinja-kisinja, спасибо большое, сейчас посмотрю работают они с моим имплантом.

Нравится Ответить
anjvolinkina
Анжелика 💫·Мама дочки (5 лет)

У нас коронка из циркония на импланте около 30.000тыс в Светлогорске

Нравится Ответить
irin-kovalenko
Ирина·Мама троих детей

Что то очень дорого. В какой стоматологии будете делать?

Нравится Ответить
irin-kovalenko
Ирина·Мама троих детей

@bliznyashka_k, мне кажется в апреле только деньги дерут. Обхожу эту клинику стороной.

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

@irin-kovalenko, похоже на то, к сожалению. Потому что абатмент ставится один на один зуб, он стоит 16 тыс.

Они мне озвучили стоимость коронки, я уже подумала у меня плохо со слухом 😂 так как изначально сумму озвучивали гораздо меньше.

Запросила прайс с описанием всех услуг, со скандалом выдали, и в нем два раза одну деталь из разного материала прописали)) видимо для бестолковых.

Сумма озвученная и в прайсе совпадает.

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@bliznyashka_k, один момент только у них уточните. Будет ли действовать гарантия на имплант, если запротезируетесь в другой клинике

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

😳 металлокерамика за 30к на имплант 7 или 8 зуба очень даже ок. Что-то очень дорого насчитали

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

Вот и мне так кажется(( при чем ценообразование со мной даже не хотели обсуждать, разговор был в ключе «Вы же записались, зачем вопросы задаете».

Нравится Ответить
ctasya
Стася·Мама двоих (младенец)

Сколько итого вышло?

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

85600₽ это только коронка, без стоимости импланта.

Нравится Ответить
lyalyailina

@bliznyashka_k вот таких цен я ещё не слышала про коронки😬 Просто жесть.

Нравится Ответить
ctasya
Стася·Мама двоих (младенец)

@bliznyashka_k, я делала 3 пару лет назад, но точно дешевле! Сам имплантат ставила в новапроф, а коронки у Никиты Новикова, сейчас он на Тельмана

Нравится Ответить