Ева
eva_698
Ева·Мама двоих (младенец)

Девы, доброго времени суток)

Возможно глупый вопрос, НО!

У старшего сына скарлатина. Отходил в садик неделю, вчера вернулся с темпером 38,5. С утра вышла сыпь, врач приходил, вердикт- скарлатина. Сегодня его заберёт к себе бабушка. Собственно сам вопрос, какова вероятность, что младший тоже заразится? Врач сказала все может быть. Я переживаю. Мы неделю как оклемались после гриппа все вместе, мелкий был на антибиотиках. Очень не хотелось бы чтоб он подхватил эту дрянь🤦🏻‍♀️

Комментарии

pinetka213
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

На ослабленный иммунитет все может быть ,50/50

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня дочка болела скарлатиной когда сыну было 7 месяцев, не заразился

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mi6081047, да, не заразился

Нравится Ответить
eva_698
Ева·Мама двоих (младенец)

@mi6081047 Мы изолировали на 10 дней по совету врача, хотя в принципе, если уже идет прием АБ, вроде как ребенок уже не заразен. Но нам рекомендовали 10 дней в изоляции побыть

Нравится Ответить
eva_698
Ева·Мама двоих (младенец)

@mi6081047 Не знаю, наверное нет. Я наблюдала после контакта 2 недели за младшим. Но дети до года редко болеют скарлатиной. И инкубационный период вроде как раз от 1 до 10 дней

Нравится Ответить
danger47
Ксения·Мама троих детей

50/50 🤷‍♀️ тут точно не скажешь

Нравится Ответить