Женечка💞
evgenia1op
Женечка💞·Мама дочки (2 года)

Девочки,вот интересно

Есть тут те,кто не покупает особо игрушек ребёнку?

Я объясняю свой взгляд на это.До года я скупала всё,что видела.Мне хотелось и это и то.К 1.8 я начала наблюдать что ребёнок просто раскидывает,играет по минуте и идет к следующей игрушке.И всё это валяется

Убрала 90%,оставила буквально 5-7 игрушек,конструктор.

Мне одна мадам начинает «ой,а потом вы пойдете в магазин игрушек и будет дикая истерика» ну и всё в этом роде что бедный ребёнок его лишают детства

Это же не связанно?Или ребёнка надо баловать в этом плане?

У кого какое мнение на этот счет

Лучший комментарий

pkhachiyash98
Рузанна·Мама двоих (младенец)

Я тоже скупала все игрушки что видела а по итогу моим детям нужен пакет в пакете , контейнера , сковородки и кастрюли сидят готовят и типа кушают 😂

Нравится Ответить

Комментарии

koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

Много сортеров, конструкторов, машинок. Много дарят, отдают. Не ограничиваю в игрушках, тк замечала, что если ему надоедают игрушки или их мало, он идёт к телеку и требует мультики...поэтому пусть будет больше игрушек, чем мультики

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Это я! Я попробовала и поняла, что заходит только утварь 😅 потом няня нам покупала (за наш счет)- они классно подходили, но у нее опыт огромный)) я плюнула на это дело) проще сходить в детскую типо монтесори поиграть, потом в басе игровая- этого достаточно)

Нравится Ответить
kell
Мария·Мама троих детей

Я только на 3 ребенке поняла , что игрушек много не надо вообще )) какие-то базовые пирамидки , Лего , мячики

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Никогда не накупала игрушек, но и не "била по рукам" что не куплю.

Просто все покупается постепенно.

Если др и новый год безоговорочно покупается то, что она хочет, потому что праздники. Даже если я считаю это не нужным. Ощущение праздника должно быть. Вот здесь да, мы балуем ребенка

В остальных случаях, если дорого то ждем до зп. Если мне не бьет это по карману, то могу купить в моменте. Но как практика показывает, если у ребёнка именно дефицита нет в игрушках, то он и не особо попрошайничает.

Мы приехали с трехлетней дочерью на море и там много всяких палаток с игрушками, ну, попросила русалок, каких то надувных игрушек, лопатки, совочки. В общем, если и потратили 2000 на эти игрушки, то это максимум. Больше не попрошайничала.

Итогом хочу сказать, что баловать надо на праздники, но не каждый день, потому что перекосы в одну или другую сторону всегда чревато.

Если не хотите покупать игрушку, то ответить на вопрос: почему нет? Потому что не хочу? Потому что это уже есть? Или я просто хочу сказать нет?Ребёнку объяснить как есть. Даже если будут слезы.

Нравится Ответить
malevich321
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я! Ребенок ходит по детскому миру и ему ничего не надо 🤷🏼‍♀️ перестала это делать где то пол года назад

У дочки есть Овер дохуя всего, ничего не убираем, но я поняла, что ей уже просто тупо не интересно 🤷🏼‍♀️

Что покупают бабушки и как ее у себя развлекают (их 3) без понятия, это их проблемы 😀 любимые игрушки это бася, пластмассовый человек паук и коляска

Нравится Ответить
svetlana.tar
S.·Мама дочки (9 лет)

Лего заменили все игрушки начиная с двух лет. Сначала дупло, потом уже мелкий сити.

Ребенку 9 лет она по сей день играет в этот конструктор, даже мультики снимает

Нравится Ответить
irina1920
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я своему покупала все что просил

Ценность игрушек не знает

Примерно с начало четырех лет ему уже не особо интересно играть в игрушки

Теперь Яндекс Алиса , ноут , телефон и Плейстейшн его любовь

В игрушки очень редко в игровой или садике может играть

Нравится Ответить
freya.n
Ирина·Мама сына (6 лет)

В этом возрасте (от года) покупала в основном развивающие и делала сама из подручных материалов) это ей даже интереснее было. В год-полтора залипала на мокрую гречку вообще 😁 крышки в металлическую коробку, раковина из которой вода льется тоже топ была. Игрушки понятно тоже были, но недолго играла. После 2х появились игрушки фановые из мультиков например, пони всякие, конструктор магнитный нравился в этом возрасте. Просто покупка ради покупки смысла не вижу, не терплю лишний хлам. Лучше куплю дорогую оригинальную вещь типа дупло или Барби чем 20 дешёвых некачественных.

Пс: всё у ребенка в порядке в детских магазинах 😅 у нее нет привычки клянчить всё что видит

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

я мало покупаю игрушек ребенку, наоборот много игрушек вредно, ребенок не знает с чем ему играть

в магазине мой не истерит "купи,купи"

все ок

это травмированные люди с нищим детством все скупают, но детям это не нужно

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

@family.urist нет времени читать)

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

@koroleva.n.a.87 ну у нас разные дети, мой ничего не требует, только может попросить)

я мама, он ребенок

какие требования)

я с детства не перевариваю капризных избалованных детей

нам с ними жить)

и даже навешивать свои травмы это дело каждой мамы

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

@koroleva.n.a.87 не читайте))) при чем тут я))

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я меняю игрушки местами. Одни прячу, другие достаю

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Редко покупаю. У меня мама приезжает каждую неделю и может привезти 5 машинок любого размера и цены. Меня это бесит.

Нравится Ответить
zloy_persik
·Мама дочки (8 лет)

Покупала только нужные игрушки, игры для развития. Всякое барахло очень редко

Нравится Ответить
zarinaigor
Зарина·Мама троих детей

Нет, вообще не люблю тонну пластика и всякой всячины. У старших 4 контейнера игрушек. Я половину помимо ящиков, отдавала/раздавала.

У младшей пока один мешок. То что нравится, ей покупаю. Не каждый месяц/неделю. Много дарят на др и праздники…

Нравится Ответить
nikkkkiii
ник·Мама двоих (младенец)

Детям достаточно 5 игрушек , что бы взгляд не рассеивался , что бы была концентрация

Когда игрушек много нет собранности и организованности

Переодически игрушки или обновляем , или одни прячем другие достаем

Я не покупаю игрушки вообще . Сын играет при мне с поварешками, контейнерами , пакетами, макаронами . Игрушки нам дарят родственники. Все что подарили на Новый год это целая коробка , я достаю по 1 раз в неделю или реже , сажаю их с папой и обращаю внимание на новую игрушку , сам он их раскидывает

Играет когда папа берет и показывает «как играть»

Ну пирамидку - собрать

Инструменты - на кнопочку нажимать и тд

Нравится Ответить
caprice99
Tori·Мама сына (3 года)

Тоже много скупала, и он терялся в них. Потом убрала и оставила 5 игрушек, переодически просто меняю игрушки из старых и они становятся как новые 😀 а вообще он щас больше бегает с тазиком на голове и с поворежкой в руках 😆 покупала игрушку трассу с рулем, руль оторвал и бегает с рулем по квартире как будто машину водит. Покупать не чего пока не планирую. Кроме развития, краски, карандаши, и т.д

Нравится Ответить
irina_5

Хороши игрушки в меру,так считаю, покупать по одной например периодически

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (5 лет)

Редко покупаем, у моего истерик ни каких нет, он и сам редко что просит купить

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (1 год)

У меня не 5

Мешок стоит

Но проредила я знатно его и выкинула и продала кучу игрушек

Сейчас покупаю редко

На нг много подарили

Сл будет покупка на 23 машинки на пульте управления , теперь буду брать конкретные игрушки, а не мелочь ))

Да и играет в основу мясом и на машине гоняет ))

Любит книги, их часто беру ))

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Да какая разница , что вам говорят ?) Истерике в магазине игрушек все равно быть!

Тут хорошо бы подумать, кому вы столько игрушек покупали раньше ребенку или себе ? (А вот у меня было детсво , где не было того-то и того-то).

У вас малыш. Они вообще больше поварежками играют )

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Ребенку нужно развивать фантазию. А не забивать миллионом кричащей мишуры.

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Мы редко игрушки покупаем и тоже убираем многие и потом меняем раз в несколько месяцев

Мне кажется это наоборот полезнее даже, у ребенка воображение развивается, с одними и теми же игрушками разные игры придумывает, относится бережнее к ним, ну и в плане уборки легче

В магазине не истерит

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (2 года)

Не часто вообще покупаем, играет в основном сейчас только машинками, парковками и дорогами, конструкторами, может пособирать пазлы и сортеры изредка и все пожалуй😃

Никаких истерик нет в магазине.

Нравится Ответить
lilit78
Lilian49rorDov-fosky2-kabdag·Мама сына-младенца

Я не вижу смысла в куче игрушек

Потом все валяется ломается

Сама не знаю как искать золотую середину если честно но особо я не скупаю

Нравится Ответить
pkhachiyash98
Рузанна·Мама двоих (младенец)

Я тоже скупала все игрушки что видела а по итогу моим детям нужен пакет в пакете , контейнера , сковородки и кастрюли сидят готовят и типа кушают 😂

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мы не оставляем 5 игрушек, всё что есть, в доступе, только из чего вырос, убираем)

Но покупаем мы игрушки прям реально редко, раз в несколько месяцев, ну и плюс подарки от родственников на праздники, нет такого что каждую неделю по игрушке)

Я просто не вижу смысла, да и складировать особо негде, не хочется кучи ненужного)

Он сейчас и в свое малое количество играет не очень, от новых игрушек ничего не изменится,не вижу смысла захламляться)

Да и в любом случае в магазине всегда найдутся игрушка, которой нет у вас и куча игрушек дома, мне кажется, никак не уберегут от истерики😅

Нравится Ответить