Diana
dorgeouss
Diana·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите, пожалуйста, как подготовить дом к ползанию малыша? Хочу в скором времени закупить штучки для шкафов, защитные штуки для розеток. Может что-то ещё посоветуете? 🙏🏻

1

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мебель закрепить к стенам, отстрое/химическое/мелкое убрать в недосягаемость.

Самое лучшее встать на четвереньки и проползти по квартире везде, в том числе облокачиваясь на все этажерки, чтоб встать. Сразу видно, что пытается упасть, где остро и небезопасно

Нравится Ответить
alina.sak
Алина·Мама дочки (2 года)

Все что можно все шкафы комоды прикрепить к стене. Если есть острые углы купить защиту. В розетки заглушки. Убрать комнатные цветы если на полу. Все острое, режущие предметы высоко поднять. Химию убрать

Нравится Ответить
dinrik
Дина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Входную зону ещё как нибудь огородить чтоб на обувь уличную на коврик там не лез

Нравится Ответить
kremeraleksandra
Александра·Мама дочки (2 года)

Ничего не делала, так как химия по большей части и так сверху, а открывать защелки для шкафа они давольно быстро начинают.😅

Единственное, что посоветовала бы, так это убрать цветы напольные, либо как-то оградить. Моя один раз такую песочницу устроила 🥲

Нравится Ответить
kremeraleksandra
Александра·Мама дочки (2 года)

А, ну и если есть неустойчивые шкафы, стеллажи, то их лучше к стене прикрутить.

Нравится Ответить
marusy_97
Марина·Мама сына (3 года)

Ничего не заклеивала, ни углы, ни дверцы шкафа

Нравится Ответить
alinaaaazg
Алина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Острые углы заклеить мягкой насадкой

Нравится Ответить
alinaaaazg
Алина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Химию повыше и подальше

Нравится Ответить
alinaaaazg
Алина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Гладилку с утюгом убрать

Нравится Ответить
alina_mom7
alina·Мама сына-младенца

Защиту на окна! Лучше сейчас, не пренебрегайте, раз уже занялись этим вопросом

Нравится Ответить