Дина
dmajer269
Дина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Девочки, по второму скринингу поставили преждевременное старение плаценты, сегодня на приеме поставили под вопросом задержку развития плода, отправили на узи, что бы там измерили малыша, оно только на след.недели, но волнуюсь я уже сейчас, подскажите у кого так было?

1

Комментарии

babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Болели чем-то? У меня было с сыном, но родился норм, зпр не было и не ставили

Нравится Ответить
dmajer269
Дина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ковидом переболела во втором триместре

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@dmajer269, тогда это ожидаемо ( но не критично

Нравится Ответить
ponipomponi
Даря. 🫶🏼🫩·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С младшим так было. И отставание ставили, и старение. Кровотоки были в норме.

Но у меня дети мелкие оба, поэтому отставания точно не было

Нравится Ответить
nat8087069
Narris·В ожидании первенца

Читала, что сейчас больше смотрят на кровотоки в артериях маточных и пуповине. Это более информативно. Мне пишут, что уже 2 ст старения плаценты, а для моего срока рановато. Но никто ничего не говорит.

Зпр то пишут, то не пишут, рост у моих идёт скачками.

Тоже из-за этого постоянно волнуюсь.

Нравится Ответить
dmajer269
Дина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Написано, что вроде все норм с кровотоками, но в инете пишут, что показатели не совсем в норме

Нравится Ответить
nat8087069
Narris·В ожидании первенца

@dmajer269 значит одной головной болью меньше. Скорее всего, если выставят ЗРП, то будут рекомендовать делать УЗИ+узгд каждые 2 недели.

По крайней мере у меня так. Я для спокойствия делаю УЗГД каждую неделю, т.к. у меня два раза находили нарушение кровотока

Нравится Ответить
nat8087069
Narris·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
milisa_m
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Плаценту сейчас не смотрят. Степень зрелости.

Смотрят только кровотоки, если они ок то все хорошо.

Нравится Ответить
vikklim
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня второй раз тоже смотрели на плаценту именно, это был один из показатель к стимуляции родов)

По этому зависит от врача, от роддома тоже наверное )

Нравится Ответить
milisa_m
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@vikklim, плаценту смотрят после 32-33 недели, на сколько она еще сможет выдержать )

Нравится Ответить
vikklim
Виктория·Мама двоих (младенец)

@milisa_m, ну вот да, мне с 34 смотрели и уже в 38 сказали все, надо рожать точно)

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня оба раза плацента рано старела, но дети не отставали, +- по сроку шли

Нравится Ответить