ona_nastya
onanastya
ona_nastya·Мама сына (2 года)

Девочки Минск, порассуждать вам. Всю ночь с мужем обсуждали, ну не хочет он принимать мою точку зрения и все. В общем, у нас есть определенная сумма накоплений. Было решено вложиться в квартиру. Исходя из наших средств нашлось два более менее варианта: однушка в Минск Мире (голые стены) или трешка на Грушевке (придется вложиться в ремонт тоже). Я однозначно за трешку, муж же даже слышать о ней не хочет. Говорит, Минск Мир и все тут. Вы может порекомендуете что-то, подскажите?

Лучший комментарий

black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Конечно трешку. Грушевка отличный район

Ребенок растёт, ему надо будет своя комната, я если честно, вообще не представляю жизни в однушке. Нам в двушке и то было тесновато

Нравится Ответить
veronicacastro
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Что там муравейник, что там.

Но если выбирать, то конечно лучше трешку.

Даже интересно стало, что за такая дешевая трешка в Грушевке, или такая офигеть дорогая голач однуха в Минск мире.

Нравится Ответить

Комментарии

zapahlovesnoi
·Мама дочки (9 лет)

Живу в трешке на грушевке и мм рассматривала бы только для инвестиций в виде однушки

Обожаю грушевку всей душой , особенно проспект

Нравится Ответить
zapahlovesnoi
·Мама дочки (9 лет)

Посмотрела вводные ваши, тогда мм брала бы

Если грушевка новые дома вдоль проспекта-супер. Старый жил фонд точно нет. Только если снесут и новостройку взамен предложат, что неизвестно и когда

Под инвестицию мм брала бы

Да и 3ка 45 кв это смех. Трешка это как минимум от 70 нормальная. 45-это хорошая однушка.

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Если как инвестиция или для ребенка, то конечно лучше современная квартира. А если для жить самим сейчас, то лучше та, конечно, где больше комнат.

Нравится Ответить
likki25
Margo·Мама дочки (1 год)

Только не Минск мир,не понимаю я этого района

На Грушевке хоть деревья есть .и скверы

Нравится Ответить
olia2121
Оля·Мама сына (10 лет)

Я с вашим мужем, с такими данными. 🙃

Нравится Ответить
katiusha1988
Катя·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Такую маленькую трёшку да в двухэтажке даже и не рассматривала бы

Нравится Ответить
mama_nata_
Наталья·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Грушевка.

Нравится Ответить
mammig
Ксения ·Мама дочки (5 лет)

Посмотрите другой вариант. Третий

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (7 лет)

Конечно Грушевка, и конечно трешку

Что там в Минск Мире такого, что ваш супруг так хочет там квартиру?

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (7 лет)

@kattt.di, в таком случае только новое, я уже прочитала про состояние дома))) я такие даже не смотрю 🙈

Нравится Ответить
vikylik123
Виктория ·Мама троих детей

Ищите третий вариант, если в этих двух найти общее мнение не можете)

Нравится Ответить
mammig
Ксения ·Мама дочки (5 лет)

Трёшка конечно!!!

Нравится Ответить
annilili
Анна·Мама сына (3 года)

Трешка без вариантов

Нравится Ответить
natalia.zhukova1987
Natalia.Zhukova·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Чем та старая грушевка - лучше мм. Чисто для инвестиций грушевка не подойдет. Сын вырастет - ему интереснее в мм жить будет

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

А в чем прикол Минск мир? Здесь вообще все очевидно Грушевка и точка)))

Нравится Ответить
gummy_bear_haribo

Конечно трешку, как тут выбирать еще можно

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

А муж ваш видел однушки в Минск-мире ?) ее то вообще квартирой сложно назвать. Одна комната, не отделенная от кухни и совместный санузел…так себе вложение ..

однозначно Грушевка, хороший район. Сделаете ремонт постепенно и все будет хорошо

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Увидела ту трешку , что вы рассматриваете …

Ищите еще варианты ) может двушки посмотрите за такую же цену, эта совсем печальная квартира

Нравится Ответить
marina_zhur
Марина·Мама сына (4 года)

Однозначно старый ремонт потянет больше денег, чем в ММ

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Зависит для чего она вам. Жить самим или под сдачу, как вложение денег? Для себя смотрела бы другой вариант.

Нравится Ответить
mysterybook

Однозначно трёшка. Я вообще Минск мир не люблю.

В этом варианте меня бы даже не интересовал год постройки.

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

@onanastya Плюсую за третий вариант. В ММ не покупала бы

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама двоих (младенец)

Конечно трёшка! Для меня это смешно, выбор очевидный

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если под сдачу и на будущее ребенку, то можно и однушку. Тем более вдруг этот старый фонд будут сносить как раз тогда когда сыну надо будет заселяться. Ну и искала бы третий вариант компромиссный может в другом районе.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Конечно грушевка, тут даже выбирать нечего

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Все, перечитала. Старый дом. Нет , тогда минск мир. Это дома скоро снесут и дадут квартиру где-то за мкадом например. На нафиг. Еще и денег вложите

А в мм хотя бы сдавать можно

Нравится Ответить
marygutar
Мария·Мама дочки (3 года)

@akatya26, так можно же не соглашаться на предложения, пока не предложат новый вариант/ возможно будет альтернатива забрать деньгами

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (4 года)

Судя по объявлению квартиры 3ки, которую вы рассматриваете - тут и выбор не стоит , конечно ММ.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Минск мир

Грушевка двухэтажки может и под снос пойти.

Нравится Ответить
marygutar
Мария·Мама дочки (3 года)

Если пойдут, то выплатят компенсацию, предложат варианты замены

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@marygutar, зачем вкладывать 70 тысяч без ремонта, чтобы потом ждать сноса? Если можно купить новое жилье и ни о чем не думать?

Нравится Ответить
kristina_lo
Кристинка·Мама сына (7 лет)

В таком старом доме , даже бы не рассматривала. Минск мир из предложенного , но поискала бы еще что-то

Нравится Ответить
nastymal

3ка однозначно

Нравится Ответить
ntihanovich
Наталья Тиханович·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Однозначно не та трёшка, которую вы рассматриваете. Но и не ММ

Искала бы нормальную однушку в относительно новом доме

Нравится Ответить
alankudovich
Александра ·Мама дочки (11 лет)

Однозначно трёшка в Грушевке. Район очень даже неплохой. И в ремонт и там там вкладываться, но все ж три комнаты это не одна...

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Я бы точно не согласилась на однушку, если можно купить трешку.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Он интересный человек

Нравится Ответить
madammyheart12

А если третий вариант: построить на грушевке ?) И новая квартира будет, и местоположение хорошее)

Нравится Ответить
elza___
эльза·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Если для сдачи, то однушку, если для своего жилья, то трёшку.

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Конечно трешка. Однушка с тремя, даже без перспективы еще детей, ну как в коробке.

Почему именно Минск-Мир?

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама двоих (1 год, 4 года)

Минск Мир

Слишком много денег потянет ремонт квартиры на Грушевке и уже давно ходят слухи, что эти двухэтажки хотят снести. Но что-то не торопятся)

В ММ квартиры только растут в цене, как бы этот район не хаяли.

Нравится Ответить
tryop

И то и то норм под инвестиции. Но я бы все же взяла трешку.

Нравится Ответить
tryop

Дочитала, трёшка отпадает, старый дом не нужен вам.

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Так в голые стены однушки тоже вложиться нужно!

Трешка однозначно. Как-то даже глупое сравнение: 1 комната против трех? 😅 трешка же не в фаниполе, а в Минске, при чем на главной ветке метро

Нравится Ответить
avrika

Если речь про старые двухэтажные дома, то я бы этот вариант тоже не рассматривала. Хоть трешку, хоть пятерешку. Завтра их объявят жильем под снос (это точно вопрос времени) и они могут стоять 15-20 лет в унылом ожидании, как на Орловке.

Если цель жилье под инвестиции, оно должно быть максимально ликвидным, его сдача должна приносить непрерывный доход. Хорошую однушку вы сейчас легко сдадите за 400 долларов. И сдать/продать 1к квартиры проще всего.

Если нет варианта, который устраивает обоих, надо искать третий

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

А сколько метров в ММ? И Грушевка какого года?

Нравится Ответить
dasha_belka2009
Дарья ·Мама дочки (5 лет)

Ни в какой вариант не вкладывалась бы, искала менее затратный и перспективнее и ликвиднее

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

Я бы новостройку брала , если на Грушевке дом старый . Там во дворах треш просто .

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что Грушевка, что ММ стали муравейниками. Единственное, что Грушевка вглубь стремновата, где частный сектор. Но я бы брала однозначно трешку просто хотя бы исходя из метража. Если бы стоял вопрос двушка или трешка в разных районах - можно было бы подумать, но тут будто очевидно всё)

Но вопрос, что там за 1 и что за 3ка. Потому что почти одинаковая цена заставляет задуматься..

Нравится Ответить
julia_vv
Юлия·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@onanastya ой, я такие квартиры воспринимаю только если пришли в наследство)) 90т $ + ремонт не стала бы в неё вкладывать, за такие деньги легко приличная однушка в ликвидном месте и ремонтом ищется

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@onanastya, да, я про нее и писала.

Метраж хороший, но квартира, дом жесть. Действительно не вариант для инвестиции сейчас и жилья для сына в будущем

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@onanastya, совсем грусть-печаль, за эти деньги просто сразу нет, ищите еще варианты.

Нравится Ответить
onanastya
ona_nastya·Мама сына (2 года)

Девочки, дополняю.

Свою квартиру мы продавать не собираемся и жить в купленной квартире тоже в планах нет. Квартира покупается на сдачу и в дальнейшем для сына.

По поводу квартир:

1) Грушевка второй этаж из двух, без ремонта;

2) ММ шестой этаж из шести, голые стены.

По метражу квартиры одинаковые, ~45м2

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

И тут я переобулась)))

2/2 этаж, 3ка 45м2 - это ужас же какой-то)))

Я бы лучше рассмотрела какой-то третий вариант

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (7 лет)

Ой не, если 2 этаж из двух, то точно нет

Слишком старый фонд. Я бы не брала. Посмотрите, что Мапид сейчас строит, у них цены пониже Даны

У меня 1ка в Сухарево была 50 квадратов, а тут трешка 👀

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Тогда однозначно ММ

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки (6 лет)

Я так понимаю вопрос про уговорить мужа. Предложите ему снять однушку на месяц в Минск Мире. Лучше сейчас, когда снегопады. Парковка, сад, магазины - пусть будет его задача. За месяц возможно он передумает

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Зависит от Целей приобретения квартиры.

Если для жизни то трёшка.

Если для сдачи то однушкп более лучший вариант тут

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

Конечно трёшка

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

@katsiarynaliolia вот, например.. бери да сдавай сразу

ссылка

ссылка

ссылка

Но нужно ещё посмотреть, покопаться, это на скорую руку))

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

@katsiarynaliolia, это ж 80 г постройки. Хз, нужны ли они будут сыну автора через 20 лет.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

@knopka_1505 продаст или сдаст)

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (4 года)

Однушка удобнее только с точки зрения перепродажи или сдачи в аренду)

Но для себя,естественно, трешка.

Убеждайте, вы правы

Нравится Ответить
pchyola
Надежда·Мама сына (3 года)

Конечно, трешка

Нравится Ответить
churikova.97
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мало вводных данных. В целом можно было бы вкинуться в ремонт в ММ и перепродать. Но это если у вас есть где жить на этот период времени. А если для переезда, то конечно трешка

Нравится Ответить
felicemary88

ваш муж совсем что ли тупенький?!! у вас ребёнок.если ьы вы вдвоём были на пенсии когда дети выросли и ушли. и то! представляете себя в однушке вы муж и подросток 15-17 лет. ну это капец

Нравится Ответить
julia_vv
Юлия·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Конечно трёшка лучше однушки. Но подозреваю, что за 70к там старый жилой фонд и небольшой метраж, ибо таких цен на квартиры нет давно

Нравится Ответить
felicemary88

у меня те тя в серебрянке продала 4-ку с ремонтом на половину.2 комнаты не сделано только и с мебелью за 90к есть такие цены.

Нравится Ответить
julia_vv
Юлия·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@felicemary88 опять же, метраж решает. Верю, если там четырешка кв 50-60 в 5эт доме)

Нравится Ответить
zelz
Виолетта·Мама дочки-младенца

С одним ребенком даже в двушке тесно, а если потом решитесь еще одного ребенка родить, лучше 3ка естественно

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

А смысл от этой однушки? Конечно трешка, тут даже думать нечего)

Нравится Ответить
in_ka
И.К·Мама двоих (младенец)

Однозначно трешка! В однушке потом не развернуться будет и он быстро пожалеет

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если жить самим нужно, то лучше побольше конечно. Комната вам, комната ребёнку обязательно. Вдруг ещё родите.

Если это просто вложение денег и квартиру хотите под сдачу и сыну на будущее, то однушка будет норм в ММ. Маленькие хорошо сдаются.

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

+++

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

Если учесть, СКОЛЬКО их сдаётся в ММ, то не представляю, как её там сдать. Там же дикая конкуренция

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@katsiarynaliolia

Ну много людей кто ищет жильё, приезжих много, народ в Минск едет всегда. Студенты те же. Опять же зависит от цены аренды, ремонта однушки.

А может просто сыну на будущее квартира без сдачи. Мы же не знаем всех подводных камней истории этой пары и планов.

Опять же может на грушевке трёшка в старой двухэтажке ещё времён мохнатых. Тоже не уточнила автор.

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (7 лет)

Однозначно трёшка

Нравится Ответить
angelink.tarasova.2024
Ангелина·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

3шка однозначно

Нравится Ответить
veronicacastro
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Что там муравейник, что там.

Но если выбирать, то конечно лучше трешку.

Даже интересно стало, что за такая дешевая трешка в Грушевке, или такая офигеть дорогая голач однуха в Минск мире.

Нравится Ответить
onanastya
ona_nastya·Мама сына (2 года)

70к евро. Что одна квартира, что вторая. Минск Мир чисто стены, Грушевка полностью под переделку вся

Нравится Ответить
veronicacastro
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@onanastya 70к евро за треху в Минске - сейчас это считай даром)

Если сделать там хотя бы косметику, то продать можно ×2.

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@onanastya интересно даже, за 70к сейчас даже однушку практически не купить)

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки (5 лет)

Естественно 3шка

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Конечно трешку. Грушевка отличный район

Ребенок растёт, ему надо будет своя комната, я если честно, вообще не представляю жизни в однушке. Нам в двушке и то было тесновато

Нравится Ответить