Айша
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Что это за сыпь на ногах у мальчика? Фото и советы мам

post image

Девочки у мальчика сейчас обнаружила такую сыпь на ногах

Кто может подсказать что это ?

2

Лучший комментарий

zoloto_serebro

Если пятен станет в течении полу часа больше срочно в скорую. Обязательно наблюдайте

Нравится Ответить
marina_jurist

Дайте антигистаминное, посмотрите утром как будет, сходите к врачу, можно и онлайн консультацию заказать

Нравится Ответить

Комментарии

zoloto_serebro

Как он ?

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Вчера интернета не было, не смогла ответить

Он хорошо, пятна посветлели на след день, сейчас практически нет их

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я сдала анализы и тромбоциты у него 355

Нравится Ответить
zoloto_serebro

@merilin_2255, а норма какая ?

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

Тромьоцитопению похоже не дай Аллах

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

А еще какие то симптомы бывают ?

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

@merilin_2255, никаких к сожалению я внезапно проснулась вся в огроменных гематомах будто меня били как собаку, сдала кровь а там тромбоциты 50. У меня целые посты на эту тему

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

Завтра срочно проверьте уровень тромбоцитов!!!!!

Нравится Ответить
zoloto_serebro

По телу посмотрите. Под кофтой в трусах

Нравится Ответить
zoloto_serebro

Больше не стали ?

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Вроде нет

Также

Нравится Ответить
_umm-hanifa_
Марьям·Мама троих детей

А не может быть что носки просто натерли или надавили ? У меня вот старшая такая светлая, ей стоит почесать где-то у нее кровоподтеки

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Надеюсь, что от носков. А то сижу нервничаю🫠

Не хочется ехать здесь в Кизилюрте в больницу, это ужасное место. Особенно детское отделение

Нравится Ответить
_umm-hanifa_
Марьям·Мама троих детей

@merilin_2255, я не думаю что менингит протекал бы без температуры, но к врачу с утра пошла бы сдать анализы на свертываемость , общий анализ

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@_umm-hanifa_, да пойду с утра сдам

Нравится Ответить
mira13
Mira·Мама сына (1 год)

при таких пятнах всегда проверяю при надавливали светлеют они или нет

еще прозрачным стеклянным стаканом можно проверить

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Они не меняются и стаканом смотрела

Что это значит ?

Нравится Ответить
mira13
Mira·Мама сына (1 год)

@merilin_2255, если пятна остаются как есть, то это один из признаков менингококковой инфекции

если их количество быстро нарастает, я поехала бы в больницу

Нравится Ответить
saidovna-13

Головная боль ,светобоязнь,регидность мышц шеи есть?

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Нет ничего такого

Нравится Ответить
_umm-hanifa_
Марьям·Мама троих детей

Они же похожи на синяки?

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Похожи на вид, но разве могут такие синяки появиться? И от чего…

Нравится Ответить
_umm-hanifa_
Марьям·Мама троих детей

@merilin_2255, могут конечно , тромбоциты упали может , не знаю ..я бы сдала анализы срочно

Нравится Ответить
zoloto_serebro

При Менингите бывают такие пятна. По этому наблюдать

Нравится Ответить
zoloto_serebro

Если пятен станет в течении полу часа больше срочно в скорую. Обязательно наблюдайте

Нравится Ответить
radzabovak073
Vitaminca.turk·Мама двоих (2 года, 3 года)

На аллергию похоже.

Нравится Ответить
mavi5
Mavi·Мама дочки (3 года)

Лучше скорую.

Нравится Ответить
nesser
Кротега Сирея·Мама дочки (3 года)

Какие симптомы помимо сыпи?

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У него только сопли, как раз сегодня были у Лора прописал лечение

Но больше ничего нет

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Купила новые носки человек паук и он их надел, сейчас сняла и там такая сыпь

Нравится Ответить
velvet89

@merilin_2255 еще где то есть?

Вызовите скорую..если не смывается..

Нравится Ответить
asiyat.pasilgadjievna
Асият·Мама троих детей

Темп есть? Скорую я бы вызвала.

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Температуры нет

Нравится Ответить
marina_jurist

Дайте антигистаминное, посмотрите утром как будет, сходите к врачу, можно и онлайн консультацию заказать

Нравится Ответить
uyutnaya
Нохчи с Хаса🙂·Мама троих детей

Это не синяки?

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Нет

Нравится Ответить
merilin_2255
Айша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Так может проявляться аллергия ?

Нравится Ответить
uyutnaya
Нохчи с Хаса🙂·Мама троих детей

@merilin_2255, не думаю

Нравится Ответить
massaj__detkam
Патимат·Мама троих детей

В скорую звоните

Нравится Ответить