Кристёна-котёна🐱
shcherbakovakris99
Кристёна-котёна🐱·Мама сына-младенца

Как завершить ГВ в 10 месяцев: смесь и уход за грудью

Девочки, планирую в 10 мес начать завершение ГВ. Вопросы:

1) Нужно ли давать смесь и как часто, сколько мл?

2) Молоко в груди само уйдет? (не хотелось бы принимать таблетки)

Комментарии

verandera
Мария·Мама четверых детей

С 3 детьми завершала ГВ в год. Сыновьям старшим смесь не давала, просто молочные и кисломолочные продукты. Дочка с сильной аллергией на коровье молоко, в год с ГВ сначала перешли на смесь Неокейт, потом на Нутрилон Пепти аллергия. Молоко постепенно уходило само, без таблеток, без распирания и каких-либо еще неприятных симптомов. Младший до сих пор на ГВ

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы вводили смесь

Как часто зависит от того, что будет кушать малыш, как много и как часто

У нас был завтрак обед плюс позе появился еще ужин кашей

Смесь была на полдник в ночь и ночью по требованию

Мл по возрасту, но моя столько не выпивает, делаю 150мл воды и 5 ложек смеси

У меня молоко само начало уходить месяцев с 10, к 11 кончилось совсем

Кормила реже

Почти не сцеживала

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (2 года)

1. Вопросы про смесь к вашему педиатру.

2. Да, уйдёт само спустя время

Нравится Ответить