Елизавета Матынян
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Можно ли выбрать кесарево сечение после первых родов ЭКС?

Девочки , первые роды было ЭКС 3 года назад

Хочу прикрепляться в 1 РД , естественные роды категорически не хочу .

Расскажите из своего опыта , заставляли ли вас рожать естественным путем там? Или все таки спрашивали ваше мнение ?

Интересует только ситуации из личного опыта , у кого первые роды было КС

1

Лучший комментарий

agafonovaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

Первые тоже ЭКС, вторые не рассматривала другие) никто не заставлял. Только психолог в ЖК настаивала не принимать решение за дитё, а дать ему пройти путь самурая😃

Нравится Ответить

Комментарии

verdins
Анна ·Мама троих детей

Я первый раз экс в 5 роддоме, потом ер в 1 роддоме. Мне больше нравятся ер. Через два часа встал и пошел а после кс ходишь крючком.

Нравится Ответить
vippi92
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Тоже первый раз ЭКС. Второй раз легла в 6 роддом и написала отказ от ЕР. Заведующая поуговаривала, что могу сама попробовать. Но я так и сказала, что не готова к ЕР.

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Понравился вам 6 РД ? Как зашили ?

Нравится Ответить
vippi92
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@eliz97, в целом все нормально. Единственно это было лето, 1 роддом был на мойке, поэтому народу было полно. Из-за этого ждали пока палаты освободят и нас переведут, потом выписку задержали на день, потому что документы не успевали делать. Но это мелочи.

Шов маленький аккуратный. Мне по старому шву после первого КС сделали.

Нравится Ответить
katya_kaizer
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда я сказала, что хочу только кс, врач тааааак недовольна посмотрела на меня😅

И говорит ну ок, щас отправлю в патологию до среды)

(А я поступила со схватками и открытием 2 пальца днем в воскресенье)😅

Но потом резко случилось экс, и никуда меня не отправили)

Сама судьба распорядилась на второе экс)

Нравится Ответить
ivanova120493
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Первое было ЭКС, вторые роды через 7 лет. В 1 РД прям настойчиво предлагали ер, кучу доводов приводили, что разница большая, возраст позволяет и прочее. Тянули до последнего, дату КС не назначали, ждали пока начнутся роды. В 38.6 отошли воды, ещё раз спросили про ер, я отказалась, потому что у меня заключение пц было, о том что, клинически узкий таз.

Нравится Ответить
martim
mar·Мама сына (3 года)

В 1 делают кс только в 39 или 40 недель. Если раньше не начнутся схватки, а так да, не очень они любят кс, пытаются уговорить на ес.

Но вы имеете право отказаться от естественных

Нравится Ответить
vika.evg
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Меня наоборот на кесарево уговаривали и просили письменный отказ от кс, хотя первые роды естественные были и дети у меня меньше 3 кг

Нравится Ответить
krasmary
Марина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Отказалась от ер, в 5 м рд.

Нравится Ответить
agafonovaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

Первые тоже ЭКС, вторые не рассматривала другие) никто не заставлял. Только психолог в ЖК настаивала не принимать решение за дитё, а дать ему пройти путь самурая😃

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Ржу 😂

Нравится Ответить
agafonovaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

@eliz97, не придуманные анекдоты из жизни😃 тоже долго веселилась на эту тему.

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Это моя история) первые были экс, вторые пкс, никто не заставлял, ни уговаривал на ер. После оформления была беседа с врачем, ей сказала, что на ер не претендую и могут даже не уговаривать.

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Вы писали отказ на этапе прикрепления к РД или уже когда уже ложиться приехали? ☺️

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@eliz97 отказ писала у врача , уже когда оформилась в потологию.

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@eliz97 в 39.1 была пкс. Раньше не назначали, в патологии 4 дня лежала )

Нравится Ответить
kozulina.ek_photo
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не заставляли, уговаривали. Я сразу отказ от ер писала, в приемном ещё. Но я легла раньше 39 недель, тк боялась родить дома, не доехать😂 И до 39 недель мне каждый день врач говорила-а давай сама, давай в мою смену) Нормально там, никто принуждать не будет, заведующие классные тетки

Нравится Ответить
leno49
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Вы у них бланк отказа попросили?)

Нравится Ответить
kozulina.ek_photo
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@leno49 да, при поступлении) Посмеялись и дали)

Нравится Ответить
katerina_b.
Катерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Первые было кс, на 30 неделе в жк гинеколог спросила как хочу рожать, я сказала кс, все вопросов больше не было по этому поводу. Легла в рд на плановое кс 10 а 15 сделали. Оба раза 1 рд (положили в рд до даты пдр)

Если 1 было кс то вы имеете право отказаться от ер.

Мне кажется им там все равно, тк у них в день очень много кс плановых и экстренных. Они за это и доплаты получают, в отличии от ер)

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Ну просто направления по кс никто не дает в ЖК , вот мол плановая операция будет . Поэтому вопрос как и когда это писать , на этапе прикрепления ? Или на этапе госпитализации 😁

Нравится Ответить
katerina_b.
Катерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@eliz97, мне в жк давали направление на плановую госпитализацию кс ) уточните наверное когда будете прикрепляться к рд)

Нравится Ответить
glinomel
Катя·Мама сына (8 лет)

Во втором заставляли, тянули время, потом отвезли меня в 6, в 6 сделали кс, тоже первые были экс, категорически не хотела рожать сама, боялась повторения.

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Мне кажется в первом будут бесконечно настаивать на ер, пытаться промывать мозг бесконечными разговорами и тянуть до последнего. Хотя по идее вы имеете полное право писать отказ от ер

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама троих детей

Лежала с девочками у кого третье кс должно было быть. До последнего тянули, постоянно разговоры о ер были.

Нравится Ответить
kroxanotik
❤️·Мама троих детей

Мне только в пц предлагали ложиться, чтобы самой родить после кс. В 4рд сначала осмотрели. Знаю, что можно написать отказ от ер после кс

Нравится Ответить