Стася
stasia.ya
Стася

Какой витамин Д можно пить при беременности: советы мам

post image

Девочки , в жк сказали пить витамин д , какой не сказали я про просила в аптеке хороший 🤦🏽‍♀️ мне такой дали , пишут что беременным противопоказано

Комментарии

themika

@ekaterina.zub48, @vika13o3, на детримакс не написано что-то такого

Нравится Ответить
vika13o3
vika·В ожидании первенца

Потому что прошел проверку )

Нравится Ответить
ekaterina.zub48
Катерина·В ожидании первенца

Но он и не оч (((

Нравится Ответить
vika13o3
vika·В ожидании первенца

На всех бадах в противовпоказаниях пишут беременность. Это перестраховка. У меня на витамине Д написано, на Омеге и чем то еще

Нравится Ответить
ekaterina.zub48
Катерина·В ожидании первенца

На всех бадах написано запрещено в бер.

Такой бренд не знаю , не особо доверяю. Я пила от нау 5000

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

У меня детриферол с банановым вкусом!)

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

@littleberry Нет, он сладенький, банановый вкус, доча тоже его любит

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

@littleberry Анисовые мне не зашли( прям до тошноты были, а этот прям вкусно

Нравится Ответить
vspominay
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
patulyaaaa
Patulya·В ожидании первенца

Точно не знаю можно или нельзя конкретно такой, но когда в аптеке уточнила про беременность, всегда искали препараты без строки о том, что «запрещено в беременность». Я пила и пью до сих пор аквадетрим, его разрешают в берем.

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·Мама двоих (младенец)

Вигантол или детримакс

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·Мама двоих (младенец)

Только не аквадетрим

Нравится Ответить
stasia.ya
стикер
Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

5000 это не мало. Проф доза - 2000

Вы сдавали на дефицит витамина д3? Такую дозировку можно пить только при дефиците

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·Мама двоих (младенец)

Очень большая дозировка, лечебная

Не профилактическая

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·В ожидании первенца

а дозировку вам какую прописали витамина д?

у вас дефицит или просто для профилактики и поддержания? если для профилактики, то дозировки 5000 многовато

для профилактики пьют 2000 где-то примерно , мне назначали 1500-2000 МЕ

поэтому в каплях проще, там дозировать легче

я пила аквадетрим, потому что вигантол у меня не усваивался, он мне не поднимал

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

На 99% витаминов написано, что запрещено в беременность и на ГВ

Они не проходили испытания на беременных потому что это дорого. Но это не значит, что беременным нельзя витамин Д.. Даже новорождённым его назначают

Возьмите вигантол

Нравится Ответить
nastenasitnik
Анастасия·Мама сына (2 года)

Вигантол

Нравится Ответить