Марина
vyimina28
Марина·Мама сына (3 года)

Можно ли ходить в церковь во время месячных?

Девочки можно ли с месячными в церковь?

Комментарии

bukva.zu
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ест на пол не капает, то можно)

Нравится Ответить
bushechka_olka
Ольга·Мама дочки (4 года)

Можно

Нравится Ответить
lily_f
Лилия·Мама сына (8 лет)

Можно

Нравится Ответить
mom_victoria

Меня с детства учили что нельзя, поэтому не хожу

Нравится Ответить
ololo-
Татьяна·Мама дочки (10 лет)

«Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ей ставить в вину то, что дано от природы, и от чего женщина страдает помимо своей воли.»

Нравится Ответить
xsusha2010
Ксения ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Можно, Но с покрытой головой и длинной юбкой. Ранее было нельзя, так как не было средств гигиены, и кровь оставалась на полу, что являлось осквернением храма, сейчас всё имеется, единственное это покрытая голова и юбка ниже колен

Нравится Ответить
boyardinova_an
Анастасия·Мама дочки (3 года)

можно!

это старые устои, что нельзя, типо грязная и все дела. Раньше не было толком средств гигиены для месячных, поэтому и запрещали, сейчас их много

Нравится Ответить
angelikaha311289
Анжелика ·Мама четверых детей

Нет

Нравится Ответить