Дарья
dasha.vostrets2002
Дарья·Мама сына-младенца

Как наладить сон ребёнка в 7 месяцев: режим и советы мам

Девушки помогите😅

Нам 7 месяцев и 16 дней и у нас проблема со сном

Ночью вошкается плохо спит , днем по 4 раза спит минут по 30-40

Читала , что норма дневного сна 3-4 часа за два раза и минут 20 перед ночным сном

У кого как? Не понимаю, нужно ли нам перенастраивать режим сна

Ребенок днем капризный очень 😥

2

Комментарии

natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dasha.vostrets2002
Дарья·Мама сына-младенца

У нас всегда по разному как то, не понимаю

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (младенец)

@dasha.vostrets2002, попробуйте следить именно за временем бодрствования и укладывать спать, когда начинает глазки чесать или время бодрствования подходит это примерно 2 часа. Мой сейчас дольше гулять начал, но ему через неделю 8

Нравится Ответить
maybekarry
Karrie·Мама двоих (младенец)

Сон моя боль 🙈 у нас днем 2 сна по часу-полтора и это полный пиздец

Просыпается после второго сна в 7- 8 вечера и ложится в 2 часа ночи🙈

Если просыпается в 6 вечера второй сон , то почему то отрубается в 9 вечера на полчаса и тогда нам вообще пиздец 🤣

Ночью тоже спит хреново просыпается орет ест 3-4 раза за ночь , всегда говорю себе « это зубы»

Встает в 11 утра

Я уже и будила раньше утром и че только не делала, покой нам только снится

А если в машине уснет после 8 вечера то веселимся до 3 часов ночи 🙈

Нравится Ответить
dasha.vostrets2002
Дарья·Мама сына-младенца

Тоже на зубы смахивала все, либо на то что он просто растет

Педиатр сказала верхние еще даже не думают вылезать, хотя он чешет себе десна ужасно

Нравится Ответить
marriya-k
Мария·Мама двоих (младенец)

Господи, вы просто герои, как справляетесь!

У нас тоже есть такой момент, укладываешь в ночь спать и через пол часа просыпается, приходится опять укладывать

Нравится Ответить
lagoshina_photo_vl
Дарья Лагошина·Мама дочки (8 лет)

Что то много раз спите и по чуть чуть. По идее надо 2-3 сна, но подольше.

Нравится Ответить
dasha.vostrets2002
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lagoshina_photo_vl
Дарья Лагошина·Мама дочки (8 лет)

@dasha.vostrets2002, последний сон уже должен был в ночь перейти. Это точно не дневной сон. Было время и я дочь в ночь укладывала в 18 часов, продлевала всеми силами и она спала в принципе, просыпаясь только на покушать. Пробуйте играть с режимом. И когда сон продлеваете, то создавайте такие же условия как при укладывании. То есть условно, уснул деть у вас на руках, значит минут через 40 будьте готовы покачать слегка и прижать его руками к матрасику. Уснул на груди - будьте готовы дать грудь.

Помню читала, да и консультант по сну говорила, что когда через 40 минут деть просыпается, то он как бы сканирует обстановку, и если она поменялась, то он заснуть не может больше. Это как если мы заснули с подушкой, а проснулись на полу и без подушки. Поэтому надо стараться и уложить так, чтобы через 40 минут остановка оставалась такой же.

А вообще мне лично кажется, что вас с режимом надо поработать. Возможно немного изменить.

Нравится Ответить
persikkk
Дарья·Мама дочки-младенца

Нужен хотя бы один длинный сон , 1,5-2 часа , чтобы ребенок мог хорошо отдохнуть

Продлевать всевозможными способами , мы на один такой сон кладем в коляску одетую и открываем балкон 🤝🏼либо лежу с ней все это время, и как только зеньки чутка приоткрываются , сразу же ловлю и укладываю еще )

У нас было примерно так

1сон-30мин

2сон 1,5-2 часа

3 сон 30мин

Ну и 4 сна вам уже много , на два сна дочь перешла в 9мес

Нравится Ответить
persikkk
Дарья·Мама дочки-младенца

Ночи беспокойные как раз могут быть из-за перегруза

Нравится Ответить