Виктория
wwww_1
Виктория·Мама сына (2 года)

Как отучить от бутылочки и приучить к горшку: советы мам

Девочки , всем добрый день 🌞

Посоветуйте как отучить от бутылочки и соски 😬

И как приучить к горшку , днём высаживаю , а сам не хочет проситься

Комментарии

_yana__mama_
Яна·Мама сына (2 года)

От соски отучили только так: положили в шкафчик соску, сказала , что мышка заберет соску, а взамен принесет подарок. Конечно просил, чтоб мышка вернула соску, что вернет ей подарок и соска ему оч нужна. Но забыл про соску через недельку, оров не было, просто объяснила, что раз отдал, все никто не вернет.))

По поводу горшка, одела обычные трусы. Высаживала на горшок каждые 15 мин, потом привык и сам туда бежал,но делала только по обоюдному согласию 😅

Нравится Ответить
natashanovoc
Наталья·Мама двоих (младенец)

От соски легко отучала, он ее стал разгрызать, я новую не дала, а эту потихоньку отрезала, так и остался один загубник от нее, он брал в руку и засыпал, а потом и забыл вовсе.

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Просто убрать, потерпеть пару дней вопли, и всё )

Нравится Ответить