Tasha
tashaaaaaa
Tasha·Мама двоих (младенец)

Дисплазия тазобедренных суставов у детей: когда идти к врачу

Девочки , у кого у детей обнаружили вывих тазобедренных суставов и дисплазию? Когда лучше идти к врачу? Как лечили ?

Комментарии

marichkahappy
Марина·Мама троих детей

От себя могу порекомендовать ортопеда Бреева Дениса Михайловича, отличный специалист, очень внимательный, работает с малышами с рождения и до любого возраста. Мне он понравился гораздо больше, чем распиаренный Синчук. Принимал раньше в клинике на первомайской и в ОКБ 2, но это было несколько лет назад, также можно было пригласить домой для осмотра малыша. Где сейчас, не знаю, но можно через гугл поискать по ФИО

Нравится Ответить
tashaaaaaa
Tasha·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏🏼 мы как раз к окб 2 относимся , надо уточнить про него)

Нравится Ответить
tashaaaaaa
Tasha·Мама двоих (младенец)

@pushistyi, @marichkahappy, это получается без вывиха? Просто дисплазия?

Нравится Ответить
pushistyi
Наташа·Мама троих детей

Так это вам должен ортопед сказать, посмотрит ребёнка и точно вам скажет

Нравится Ответить
tashaaaaaa
Tasha·Мама двоих (младенец)

@pushistyi, я про вашу ситуацию спросила)

Да пойдем на прием

Нравится Ответить
tashaaaaaa
Tasha·Мама двоих (младенец)

@marichkahappy, поняла , вывих конечно это плохо((

Нравится Ответить
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

У меня самой была дисплазия, делали массажи и мама каждый день делала со мной специальную гимнастику для ножек. И еще носила всегда меня животом к себе в позе лягушки, чтоб ножки были согнуты в коленках по бокам от живота

Нравится Ответить
pushistyi
Наташа·Мама троих детей

Ортопед врач, курс массажа проходили и электрофорез вроде ещё

Нравится Ответить