Margarita
whyway
Margarita·В ожидании первенца

Что делать, если направляют в нежелательный роддом?

Девочки, доброе утро ☀️

У меня проблема…

Меня направляют в омм рожать, хотя изначально давали направление в опц

Рожать в омм категорически не хочу, у меня от одной мысли паника начинается просто

Подскажите, что можно сделать? Можно ли как-то попросить своего врача дать направление хотя бы просто в другой роддом?

«Рожать платно возможности нет к сожалению»

Может быть кто-то сталкивался с этим?

1

Комментарии

masha1513
Мария·Мама дочки (1 год)

Сталкивалась, писала отказ от омм, отправляли запрос новый в опц, пришел отказ, потому что тогда его на мойку закрывали

Ну а вообще это реально

Я кстати в омм родила в итоге, хотя категорически не хотела, начитавшись отзывов

Прошло всё прекрасно, врачи замечательные, зря боялась. За вторым бы тоже туда поехала уже без вопросов

Нравится Ответить
whyway
Margarita·В ожидании первенца

Мне просто наговорили всего, я себя накрутила и все утро сижу реву😃

Сказали что врачи там ординаторы, условия отвратительные

Даже душ в подвале

Платные палаты и то на двоих, а в общих по 6-8 человек…

Нравится Ответить
masha1513
Мария·Мама дочки (1 год)

@whyway, душ в дородовом в подвале, да. Но я слышала что в том году на этаже сделали. Ремонт тоже да, но потерпеть можно ради вашего здоровья и здоровья ребенка

Брала платную палату послеродовую, была там одна с ребенком

В дородовой нас четверо лежало

Нравится Ответить
future_mum
🫀👩🏻‍🍼.·В ожидании первенца

Вообще по закону вы имеете право выбрать самостоятельно место где вам рожать ,а как уж на практике это другой конечно

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

Разговаривайте с врачом. На крайняк, Вы можете дождаться схваток и поехать в опц.

Нравится Ответить
whyway
Margarita·В ожидании первенца

@anny_sunbeam, а так можно? Я просто вообще ничего не знаю в этой теме, поэтому в растерянности

Нравится Ответить
anny_sunbeam
Anny_sunbeam·Мама дочки (1 год)

@whyway, в 40 точно можно, он по вторникам принимает, можно позвонить в отдел маркетинга и проконсультироваться, они и запишут, просто скажите что хотите печать поставить что бы у них рожать по омс

Нравится Ответить
dashaaaaaaaaa
Даша·В ожидании первенца

@whyway, в 40 лучше позвонить заранее, сейчас очень большой поток, некоторым отказывают

Нравится Ответить