Надежда
krinitsinanv
Надежда·Мама сына (1 год)

Когда уходит молоко после завершения грудного вскармливания?

Здравствуйте

Вопрос про завершение ГВ.

Я в этом году ни разу не кормила сына грудью, а в груди молоко все так и не пропало.

Внимание вопрос ‼️

Когда уйдет молоко полностью?

Комментарии

kh.gelieya
Галина·Мама сына (2 года)

Ну за пару дней не исчезнет, организм к кормлению 9 месяцев перестраивался и соответственно обратно тоже будет не быстро. У меня молоко около 6 месяцев уходило, это при том, что его у меня было не так много. Я завершила гв почти год назад и только сейчас грудь более менее пришла в норму и молоко исчезло. Знакомая девочка пила лекарство для завершения гв, я тоже сначала думала, но обошлась без него, просто плавно завершила

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Несколько лет)

Закончила кормить больше года назад, до сих пор если надавить - вытекает капля

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (2 года)

Месяца 3-4. Но острый период, когда нужно было сцеживать до облегчения неделя

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

До трех лет сохраняется

Нравится Ответить
kattya.
Катя·Мама сына (2 года)

Я закончила кормить когда ребёнку было 1.3 г, потом пошла на узи молочных желез через 7 месяцев и там сказали, что левая уже пустая, а в правой ещё чуть было. После прекращения кормления обычно до года ещё сохраняется молоко, а так конечно у всех по разному.

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

С первой дочкой около 3 лет после окончания гв было (кормила почти 2 года), т е до 5

Пролактин в норме, эндокринолог сказала, что так бывает

Сына не кормлю уже больше года, если надавить - уже есть. Но не надо давить)))

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Подчеркну, мааааленькие капельки если давить

Грудь мягкая, никаких приливов, уплотнений

Если что то не так как я описываю - повод посетить врача

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

Я пила таблетки, так как бросала резко. Бромкамфора, спрашивала гинеколога, что можно. Гасит пролактин. Дня три пила, к концу первой недели уже все, остатки сцеживала и грудь мягкая.

Но они противные, только после плотной еды, иначе тошнит.

Нравится Ответить
juliazvereva1996
Юлия·Мама четверых детей

у меня к 2м годам только ушло. сейчас вот 1.8 и в одной груди есть ещё если нажать

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (1 год)

Читала и до 6 мес может уходить

Нравится Ответить