smail-ya
smail-ya
smail-ya

Расширение легочной артерии у плода на 22 неделе: что делать?

post image

Добрый день. Милые девушки, может у кого-то такое было и расскажете чем все закончилось или к чему готовиться. У меня паника. на втором скрининге врач обнаружила

ЛА на уровне клапанов 3.8

АО на уровне клапанов 3.6

Скрининг делала хороший врач. Очень дотошная. Делала и на сроке 19.4

Сегодня ходила еще раз на узи к ней же. Срок 22.4

ЛА 4.1мм

АО 4 мм

В интернете пишут про страшные пороки сердца у плода.

#первыйпост

Комментарии

elistry
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Лучше к другому врачу ещё сходите

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

У Вас же по заключению норма

Нравится Ответить
smail-ya

В том то и дело, что нет. Врач на втором скрининге очень долго смотрела сердце. В заключении написала «без особенностей» но выделила жирным шрифтом и сказала, что надо наблюдать. На фото сегодняшнее узи тоже написано «без особенностей» но сказала, что ЛА должно быть меньше чем АО

Пока мол наблюдаем, но ей не нравится

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

@smail-ya не паникуйте. Если было бы что то серьёзное, она бы не говорила наблюдайте. Думаю на следующем узи все норм будет. Не читайте интернет!!!!

Нравится Ответить
smail-ya

@helga_888, дай Бог. Спасибо 🙏

Нравится Ответить