Анна
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

Что делать: оперировать пожилую кошку с опухолью или нет?

post image 1
post image 2

Привет, девчули 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ Очень соскучилась, давно здесь не была ( смена телефона замедляет процессы)))

Интересно, в группе про детей, пишу про животных. Хотя это тоже мои детки, так-то💕

Подскажите, я мечусь. Кошке, старшей, 16 лет. Образование на молочной железе. Наблюдались год. Сейчас стала расти и периодически прорываться. Сначала говорили, что кошка пожилая, не факт, что выдержит наркоз. Теперь сказали сдать анализы, кровь и рентген, и если хорошие, лучше удалить, иначе могу потом принести на усыпление. Анализы хорошие. Кошка себя отлично чувствует. И вот, вопрос: оперировать ( страх, что не перенесёт наркоз) или не оперировать ( страх, что запущу и потом хуже будет). Фото кошечек в комментах. Буду благодарна за совет. 🙏🙏🙏

4

Лучший комментарий

zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Надо делать операцию, свищ это запах и дискомфорт для животного. Плюс отправлять новообразование на гистологию. Она стерилизована?

Нравится Ответить
len4ik.sp
Елена·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Кошку оперировали когда ей 15 лет было, даже анализы не сдавали так как врачи сказали бессмысленно, либо оперируем, либо умрет. Прошло все хорошо, конечно понервничала, но если животное мучается я считаю лучше рискнуть и сделать операцию

Нравится Ответить

Комментарии

annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

К Елене Викторовне

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

@zhenyle4ka, в 18.00

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@annet1986, главное за швом смотрите и сразу там вторую попону купите на сменку. Чтобы чистый шов был! 🙏

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

@zhenyle4ka, попона уже есть. Да, спасибо большое

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Могу порекомендовать клинику, в которой точно все хорошо сделают. Перед Новым годом оперировали кошечку с такой же проблемой, ей 10 лет

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

Если не сложно 🙏

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@annet1986, Ветлига на Минской 5А

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

@zhenyle4ka А мы туда и записались

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Надо делать операцию, свищ это запах и дискомфорт для животного. Плюс отправлять новообразование на гистологию. Она стерилизована?

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

Да, стерилизована

Нравится Ответить
len4ik.sp
Елена·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Кошку оперировали когда ей 15 лет было, даже анализы не сдавали так как врачи сказали бессмысленно, либо оперируем, либо умрет. Прошло все хорошо, конечно понервничала, но если животное мучается я считаю лучше рискнуть и сделать операцию

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

А в Реавете кого посоветуете?

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

@nika-mvd , да мне сказали сразу, что возраст животного не является противопоказанием для операции. Могут не выдержать и молодые. И меня это насторожило. Как будто заранее ответственность с себя снимают

Нравится Ответить
nika-mvd
Ника·Мама троих детей

@annet1986 везде перед операцией подписывают доки на согласие и прописывают риски..что у людей..что у животных..

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

@nika-mvd , 😔😔😔

Нравится Ответить
nika-mvd
Ника·Мама троих детей

Совет везти в реавет..

Там не берутся за операцию..если есть хоть какие то риски.. И наркоз по чуть добавляют..а не сразу весь по весу животного.. И добавляют по необходимости и наблюдают не отходя до полного выхода..а не кладут в клетку пока не приедут хозяева..

Очень советую!

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки (5 лет)

Я была в Ветлиге, по знакомству ( муж раньше работал в Норе, знает ветврачей)

Нравится Ответить