Tea
tea8
Tea·Мама сына (1 год)

Девочки ,такой вопрос назрел (не мой )

У беременной знакомой есть старшая сестра.Ее ребенка допустим зовут Маша.

Так вот у этой беременной знакомой (у нее будет девочка )нравится имя Маша ,хотела бы тоже так называть,но вот считает ,что не очень красиво называть так же )

Как бы вы поступили,назвали так же или не стали ?

Может у кого-то были такие ситуации

Комментарии

olga__koz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я свою младшую назвала как зовут мою племянницу. Правда двоюродную и они живут не в России, видимся очень редко.

И я вот вспомнила, что племянницу зовут так же когда уже решили так дочь назвать.🤦🏻‍♀️

мы долго не могли выбрать имя и уже в день выписки я предложила, муж согласился. Это имя было компромиссным. И уже только на следующий день, вспомнила про племянницу.

А меня зовут как мою бабушку. А мужа моего назвали в честь деда.

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У сестры средний Саша, я младшего тоже Сашей назвала. Рождены с разницей, в пол года)

Нормально все.

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)

Ну назвала Марусей, а не Машей... Одно и тоже, но звучит иначе 😅😁

Нравится Ответить
ver.ban
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может им просто это обсудить? Если они близкие.. а если не очень, так какая разница

Нравится Ответить
stope
М·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Назвала бы по другому

Нравится Ответить
margo_sh
Маргарита·Многодетная мама (5 детей)

Назвала бы так как хочется и плевать

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

У меня сестра дочку назвала Машей, хотя я ее родная сестра Маша и подруга у нее Маша, мы иногда путаемся кого из нас зовут😂

Нравится Ответить
margo_sh
Маргарита·Многодетная мама (5 детей)

Одну называйте Мария/Марья, она Маня, ещё допустим Маруся и т.д. 😁

И не будете путаться

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@margo_sh, да как то не получается, сестра на дочку ругается в другой комнате, а я думаю где это я накосячила😂

Нравится Ответить
margo_sh
Маргарита·Многодетная мама (5 детей)

@krivtsovamasha, 😁😁😁

Неловко

Нравится Ответить
babkanalavke
Варя·Мама троих детей

Мне нравится имя младшего сына подруги

Но мы не стали так называть, как то не захотелось

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Назвала бы так, как хочу

Иногда в семье вообще дети с родителями с одинаковыми именами, никого же это не смущает, а тут даже вместе не живут

Нравится Ответить
erm1shka30
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Назвала бы как хочу, не отталкивалась бы ни от кого, бывает такое, что вкусы совпадают. Маш что ли в России единицы?

Нравится Ответить
angelsmother
Мария·Мама дочки-младенца

Назвала бы по-другому, все таки очень близкие родственники

И бабушки, дедушки тоже будут путаться

Нравится Ответить
daria_instalab
Даша Щукина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У бабушки будет две Маши 😬 нет, не стала бы так называть, есть куча красивых других имен

Нравится Ответить
vshanova93
Ирина·Мама сына (3 года)

У меня у мужа племянник Даниил, тоже хотела назвать, но передумала. Выбрала другое имя которое тоже нравилось

Нравится Ответить
yd.v
mom·Мама двоих (2 года, 4 года)

Назвала бы по-другому

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Назвала бы так как мне хочется) И без разницы как кого зовут)

К слову, моя близкая подруга назвала сына Романом, оно ей понравилось после того как я всё время про своего Романа говорила)

Нравится Ответить