Кристина
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки, как ребенка 2,5 отучить от привычки «мамина ручка». Если спать, то мамина ручка нужна, если что-то беспокоит, то мамина ручка нужна, если что-то не нравится, то снова мамина ручка. Раньше только на сон было, как успокоение. Переболели в нг, и ручка нужна была всегда ей. Вроде сперва мило это казалось, но уже не выносимо стало. Я не могу ничего нормально по дому сделать. Ей приспичит мамина ручка и всё. Не дам, дак истерика. От груди в 1,5 и то проще отучила, без истерик. А сейчас все она понимает.

Может у кого опыт был как от привычки отучить. Заменить ничем пока не получается.

1

Комментарии

marikikt
Мария·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

У меня так племянница теребила локоть, ей нужно чтоб рядом была мама и вот она ей гладила локоть,после лет трёх ей было пофигу чей локоть,главное чтоб был.

Ко мне приезжала когда одна,лет в пять наверное,не могла уснуть,потому что я сплю всегда одна и с детьми не спала.

И самое важное,я не тактильный человек,меня раздражает,когда меня трогают.

Она по часу ворочалась,но засыпала.

Это все навязчивые движения,она когда нервничает трогает кончик носа,чуть на нее получаются,она нос теребит.

Мой совет,пробовать заменить на игрушку, какую она выберет сама,тк жизнь взрослого не ограничивается исключительно ребенком и бывают разные обстоятельства когда нет мамы рядом.

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

Пока не получается заменить игрушкой. Сперва что-то получалось. Потом она стала выкидывать с кровати все

Нравится Ответить
tarlson
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У вас хотя бы ручка 😅

Мой по любому поводу: «обнять маму»

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

Обнять это быстро. А здесь ты можешь и час просидеть и ничего не сделать по своим делам

Нравится Ответить
tarlson
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@chrissti1712, а мы и сидим по полчаса, обнявшись, пока не насытится мамой)

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

@tarlson, ну и на сон мне не отойти. Сегодня за утро раз 5 просыпалась и мамину ручку надо. Я сама спать хочу, рука затекает держать.

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (5 лет)

У Вас совсем еще малышка, это её успокоение, тут только если заменить как-то или чем-то еще, или смириться

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

Я понимаю, что успокоение. Вот не знаю как заменить. Сперва получалось заменить на игрушку с колечком. Сейчас она выкидывает их. А на моей руке кольцо теребит.

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (5 лет)

@chrissti1712, возможно и не получится до определенного времени, наш вот например успокаивался руками в подмышках (не своих🤪) 😂 и вот до сих пор нет нет да проскакивает у него эта привычка, что ж поделать

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

@alionochka08, вот и спрашиваю совета, может у кого был опыт положительный)

Нравится Ответить
bambaleyla
Ну Все! Бамбалейло…·Мама троих детей

Ой не знаааааю) но я стала старее и сентиментальнее, даже не хочу отучать))) для меня эта близость так ценна))) боюсь вырастить сыночку-корзиночку) люблю его безумно)

Нравится Ответить
ermakova.julija
Юлия·Мама дочки (2 года)

@chrissti1712, а остается с кем-то, кроме вас? Например с мужем, бабушками

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

@ermakova.julija, да) но оставляю до сна либо уже после. Они не смогут уложить ее

Нравится Ответить
ermakova.julija
Юлия·Мама дочки (2 года)

@chrissti1712, понятно. А у нас проблема вообще ни с кем не остается, кроме меня

Нравится Ответить
ermakova.julija
Юлия·Мама дочки (2 года)

У нас тоже самое. У меня уже руку сводит, так как постоянно в одном положении находится

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

Вот вот. Иногда невтерпеж уже

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (1 год)

Не по теме ☺️ поделитесь, пожалуйста, ссылкой на брюки

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (1 год)

@lisichka_089, ссылка

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

@lisichka_089, не всегда цены совпадают. Вы смотрите стоимость сейчас. А мы заказывали на дни черной пятницы)

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

@lisichka_089, но здорово, что нашли дешевле)

Нравится Ответить