Татьяна
abakumova.t91
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как завершить грудное вскармливание без боли: советы мам

Сворачиваю ГВ🤦‍♀️ Девочки, это пздц. Боль адская. Ночью дочке немного дала молочка и забрала насильно грудь. День не даю. Как думаете, перед ночным сном дать или все уже? Мне говорили что молоко горькое будет и ребенку его нельзя🤔

Комментарии

tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

от чего горькое?

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Я тоже сворачиваю, но я убираю по одному кормлению, все сразу - дикий стресс для всех, мне кажется

Про горькое молоко бред полнейший

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Оставьте пока ночь, уберите день. Потом вернетесь к ночным

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Смотря как хотите свернуть. Многие кормят пару месяцев еще один-два раза в день, я со своими именно так завершала. И боли никакой не было, подсцеживала поначалу, правда.

Вы бы изучили чуть подробнее информацию, чтоб потом не было беды.

Нравится Ответить
elma.mia.
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если решили сворачивать то не давать уже

Нравится Ответить
nata19094
Наталья ·Мама сына (9 лет)

Если вы решили резко прекратить гв, то вам нужно сцеживать немного до облегчения первое время. Тем более если уже есть боль адская, как вы пишете, так не должно быть. Тут и лактостаз можно заработать и мастит.

Нравится Ответить
stviktoriya
Виктория·Мама троих детей

Мы когда сворачивали ( пару месяцев назад) я немного сцеживала , а потом оно уже пропало .

Нравится Ответить
stviktoriya
Виктория·Мама троих детей

Но месяц где точно сварачивала 😅держалась и могла через пару дней дать🤦🏼‍♀️ а потом когда он уже понял, что не дам титю , я уже свернула конкретно

Нравится Ответить
mariyanikulina
Мария·Мама дочки (1 год)

Я бы уже не давала,если вы настроены сворачивать.

Можно сцедить для облегчения.

Молоко конечно не станет горьким.

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Что за чушь 😁 какое еще испорченное горькое молоко

Нравится Ответить
neverever
Ника ·Мама сына (1 год)

Молоко горьким не станет, впервые такое слышу)

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

С чего оно будет горькое? С чего ребенку нельзя?

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

@abakumova.t91, в груди не контейнер, который скисает. Молоко вырабатывается в момент сосания

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@abakumova.t91 ну как оно испортится у вас в груди? скиснет чтоли? Конечно нет, это бабкины стереотипы.

Другой момент если вы решились заканчивать гв, то надо сцеживаться до облегчения, эта адская боль может перерасти в мастит и прочее. Не надо не терпеть, иначе будет хуже. Я думаю что лучше уже молокоотсосом сцедиться и всё, молоко Можно ребёнку отдать

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

@abakumova.t91, эмммм…. Нет, молоко в груди НЕ портится

Нравится Ответить