Светлана
svetonik
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Беременность после 40: насколько высоки генетические риски?

post image

Девочки, вопрос про беременность после 40. Не мне. Высокие генетические риски всего что можно, по анализам. Насколько это серьезно? Это может быть, скажем так, погрешность анализа только из-за возраста?

PS Девочки, давайте тогда уточню вопрос. Меня интересует опыт тех, кто сам прошел через беременность в позднем возрасте, или имеет таких знакомых, или медицинское образование 🙏

Комментарии

tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

Здравствуйте, я родила в 40 лет, 1,2 скрининги (было ещё 39 лет)всё ок! анализы все в норме были, а вот куме ставили по результатам 1 скрининга возраст 40, поталогию и на 2 всё плохо, уговаривали сделать искусственные роды, она отказалась, направляли на прокол пузыря, но она испугалась, что это приведёт к потере ребёнка, в итоге: родила здорового ребёнка в 41. Так, что погрешности тоже бывают.

Нравится Ответить
svetonik
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Спасибо! Обнадёживает! Подруга издергалась уже….

Нравится Ответить
gelle
Elle·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Сходить к генетику и спросить)

Нравится Ответить
svetonik
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Это ясно, её направляют в генетический центр. Я хочу узнать опыт тех, у кого так было

Нравится Ответить
arines_ka
Ari·Мама дочки (5 лет)

Нипт сдать

Понадобится,пишите,оформлю со скидкой

Нравится Ответить
svetonik
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Нипт сдан. Риск низкий. По анализу крови, который берут в консультации на первом скрининге риск высокий

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Может да, а может и нет. Сдать нипт и понимать всю ситуацию

Нравится Ответить
svetonik
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@cleaver_fixes0h, нет, и не предлагали пока

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

@svetonik, к генетику пойдет предложат.

Расскажу о себе.

Маленький носик (муж кореец)

Плюс возраст у меня 36, муж 40

Риски высокие.

Нипт хороший, прокол делать не стала.

Назначили экспертное узи в 19нед, все отлично, 👍🏼 никаких сопутствующих заболеваний.

Нравится Ответить
svetonik
Светлана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@cleaver_fixes0h, спасибо! Обнадёживает!

Нравится Ответить