Алла
allas92
Алла·Мама троих детей

Как пересесть с автомата на механику после 1.5 лет вождения

Девочки , училась водить на механике, сразу после получения прав , муж купил автомат . и вот уже 1.5 года только на автомате езжу. Сложно ли будет пересесть на механику ?

Комментарии

plyu_sandraa
Aleksandra·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я езжу на автомате,но механику "выучила" на отечественном автопроме в свое время лет 10 назад последний раз садилась,думаю,если сяду снова и на нормальную машину,то поеду) и вы точно так же,пару раз заглохнете, потом вспомните))

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (5 лет)

Я отучилась, села на автомате, через 2 года на механику, отлично поехала тк уже не было паники, что там надо переключать, какие ещё знаки и где пешеходы.

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

100%

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Почти 20 лет назад отучилась на механике. Я не знаю как ей управлять….

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

Во мне живёт надежда, что 1.5 года это не так много чтоб забыть. Но автомат это классно 👍. Он очень разгружает и расслабляет

Нравится Ответить
madamgasell
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

1,5 года не так много. С мужем своим поездите пару раз и вспомните

Нравится Ответить
alinaalina_photo
Alina Alina Photographer·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Правда недавно чуть не сломала машину бм, все вроде вспомнила, а с ручника не сняла! 🤣🤣🤣 У них же там ручник всегда стоит)))

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

Я недавно на автомате еду и не могу понять , что за ошибка выскакивает , зову мужа , говорю такой ошибки еще не было , что это...?! А он говорит - это ручник просто ... ( оказывается самая маленькая , поставила ручник , а я и не заметила )

Нравится Ответить
alinaalina_photo
Alina Alina Photographer·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Само как-то все вспоминается потом. Можете два урока в автошколе взять и не переживать.

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

Вот есть такие мысли.

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Ну вообще практика нужна. Если без практики то мышечной памяти не будет. Я после получения прав специально ездила на механике больше года ежедневно. И то, сейчас если сажусь то надо подумать немного, хоть руки и ноги помнят.

Нравится Ответить
lovessssd
Слива ·Мама сына (6 лет)

Я 3 года ездила на механике , Шевроле Круз , потом года 2 на автомате и решила в деревне вспомнить механику на ладе 🤣 во первых там по другому коробка переключается , с другой силой на педали нажимать , чуть не сожгла сцепление , сказала нахфиг мне оно надо и больше не думала об этом .

Но если апокалипсис будет, конечно поеду 😁

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

Вот примерно такие же чувства. Но апокалипсис настал , частый сектор дороги не расчищены толком, муж нашел машину механику и полный привод , которая сама собой снег расчистит . вроде хороший вариант хоть и 88 года , но механика после автомата пугает как то

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не-а, не сложно. Я училась тоже на механике, 4 года (две разные машины на ручке были), последние 13 лет на автомате. И недавно села на механику , прям кайфанула ❤️ но конечно это не вариант для ежедневной езды, пробок и тд (

А так, побаловаться, вспомнить молодость, гонки и тд

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

Я вот тоже думаю что знания должны вернуться. Но слова мужа - хорошая машина , но механика , как то напрягают

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Нафига вам эта механика. Я 20 лет назад механику как сдала, больше ни дня на ней и не ездила. Только акпп

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

Мне автомат нравится , я люблю очень свою машину, но живем в частном секторе , муж говорит ,, что есть хорошая машина, 4 приводная , которая собой может снег расчищать , но она на механике .

Нравится Ответить