dreamcometrue
chudomalenkoe
dreamcometrue·Мама сына (1 год)

Что делать, если у ребенка запор и он мало пьет жидкости

Девочки, как лечить запор у ребенка? Жидкости пьет мало

Даже 100 мл в день не выпьет

В рот никак не волью, уже у него страх появился . Через день даю баночку чернослива через силу. Уже не знаю как быть

Может пробиотики какие-нибудь пропить дать?

Комментарии

sweet_cherry
Вишня·Мама сына-младенца

Попробуйте давать детскую воду бутилированную, Фрутоняню или Светлячок, или Гипопо.

Ее не надо кипятить и она намного вкуснее чем кипяченая и мягче, чем фильтрованная. Я малышу покупаю и сама стала тоже детскую пить, разница очень чувствуется!

Нравится Ответить
helenrimkene
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сходите к Набиевой, по запорам она писала много в инсте

Нравится Ответить
chudomalenkoe
dreamcometrue·Мама сына (1 год)

Да, планирую взять у нее онлайн консультацию

Нравится Ответить
999lt
Ляззат·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Я компот из сухофруктов варила+ покупала трубочки разноцветные и дочке нравилось пить

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (5 лет)

А что тогда ребёнок пьёт?

Нравится Ответить
chudomalenkoe
dreamcometrue·Мама сына (1 год)

Мы на гв

И пару глотков воды

Соки , компоты не любит, не пьет

Даже те же самые глотки даются еле еле

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (5 лет)

@chudomalenkoe тогда надо учить пить воду, это и потом пригодиться, плюс у Вас прикорм идёт.

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ещё по поводу жидкости, многие дети начинают больше пить из детского кулера, сами наливают, сами пьют. Вдруг вам поможет и ребенку зайдет

Нравится Ответить
chudomalenkoe
dreamcometrue·Мама сына (1 год)

Попробую

Спасибо 🙏🏻

Но сомневаюсь в этом (((

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Дюфалак курсом. Его можно долго давать, не вызывает привыкания. Жидкость обязательно, своему варила компоты из слив, чернослива, делала сладкие, чтоб пил. Сейчас прекрасно пьет воду чистую

Нравится Ответить
chudomalenkoe
dreamcometrue·Мама сына (1 год)

Гуталакс не пили? Он есть дома

Дюфалакта нет

Компоты варила, не пьет

Соки покупала, тоже мимо

Воду пару глотков прям выливаю ему в рот, по другому никак

Мы на гв, за счет него хоть какая-то жидкость в организме, но все равно мало , конечно

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@chudomalenkoe а кисломолочка?

Гуталакс не давала, не знаю как он в действии

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@chudomalenkoe ещё в пюрешки ребенку добавляла тыквенное масло, оливковое. Тыквенное хорошо слабит, буквально полчайной ложки

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я где-то читала что лимфа это канализация организма, а вода смывает все как в унитаз, без воды вообще ничего работать не будет. Воду чистую давайте, не кипяченую может если не нравится на вкус, просто питную, с родничка, мои хлещут, но только воду. Морсы компоты не пьют. Но с запорами не сталкивалась

Нравится Ответить
chudomalenkoe
dreamcometrue·Мама сына (1 год)

Даю воду накипяченную

Компоты варила, соки покупала, не пьет

Не нравится тоже

Выливаю насильно в рот воду по несколько глотков , по-другому никак

Нравится Ответить
01bansh10
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Тыква слабит, кабачки, кефирчик/биолакт. Кукурузная каша.

Нравится Ответить
anuta_r10
Анна·Мама дочки (3 года)

У нас такая же проблема иногда. Даю форлакс по назначению педиатра. Еще сказали подавать максилак. Еще не пробовала.

Нравится Ответить