Мечты имеют свойство Сбываться, мечтайте искренне!
zdorovie_schastie
Мечты имеют свойство Сбываться, мечтайте искренне!·Мама троих детей

Девочки кто нибудь страдал запорам и трещинами в заднем проходе (с болями , кровью ) как избавились раз и навсегда ?

Комментарии

kz__ksusha92
ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Тоже этим страдаю. Замучалась знатно. Трещины не уйдут пока есть запоры, а с ними тяжело справится. Была у нескольких гастроэнтерологов но пока мало толку. Более менее помогает прям жестко держать диету, но это мне тяжеловато)). Убрать все мучное, сладкое, творог, молоко, бобовые, рис, манку, пшеничную муку. Добавить много клетчатки завтрак например каша на воде или омлет с овощами. Обед супы тыквенный, свекольный, борщ, гречневый. Из круп гречка, булугур, пшено, ячневая, овсяная. Фрукты яблоки, груши, сливы. На обед и ужин обязательно помимо самого блюда еще салат овощной свекольный, морковный и т.д. чернослив ввести, киви, псилиум и пить много воды 2 л. Как мне сказал врач надо найти продукты которые хорошо помогают

Нравится Ответить
kz__ksusha92
ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Если все равно начинается запор то пью форлакс курсом например дней 7-10 и потом плавно убираю

Нравится Ответить
zdorovie_schastie

Да так тяжело найти свой рацион правильный что бы реально помогал 🙁 вам тоже скорейшего восстановления

Нравится Ответить
kz__ksusha92
ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@zdorovie_schastie спасибо и вам

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

У меня кажется после второго сына трещины кровь Геморой , это ужасно , я в начале страдала ой как, сейчас либо привыкла либо что , но уже норм , при том что я не вставляю никаких свечей, раньшп без них бочлась ходить в туалет и не дай бог закончится Кызыл май и анестезол, щас все так же кровь трещины но терпимо намного 🥹мне кажется операция , но я не отказываю себе ни в чем , ем что хочу и мучное и вода очень редко бывает жидкий стул ( надо вообще по хорошему еще раз сходить к проктологу посмотреть как обстоят дела ,а тогда еще мне назначали лечение в клинике прям там 130 тыс вроде но у меня не было таких денег , щас думаю а надо было найти занять без разницы

Нравится Ответить
zdorovie_schastie

Мне легчает когда ставлю свечи , мазь , ванночки , просто видимо когда период запоров начинается снова все трещать как говорится (( диету надо месяца хотя бы 3 чтобы стул мягкий был и зажило чтобы

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

@zdorovie_schastie, да уж, у меня силы воли нет держать диету 🥹у меня у младшего запоры блин 😩

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Трещины не лечатся,они оперируются.

Нравится Ответить
zdorovie_schastie

Блиин ((

Нравится Ответить
alfiya010
Альфия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
zdorovie_schastie

Ой спасибо большое , то что надо мне 🥲

Нравится Ответить
trikota3t

Устранять запоры в первую очередь

Иначе трещины не уйдут

У меня во время овуляции запоры бывают

Нравится Ответить
zdorovie_schastie

Запорами страдаю прям (((

Нравится Ответить
lampo4ka_
L@m@·Мама троих детей

Да страдала, после первых родов, надо больше пить воды и есть овощи и фрукты, чернозем помогал. На трещины мазала левомеколь. Прошло, но сейчас время от времени появляется

Нравится Ответить
lyazzat_dlnda
Lyazzat·Мама троих детей

Чернослив😂👌🏽

Нравится Ответить
zdorovie_schastie

Это ужасная боль ;😢

Нравится Ответить